Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Статистика Динамо. Почему Гармаш лучше Вукоевича?

2012-08-15 16:31 После матча с Волынью появились статистические доказательства того, что в чемпионате Украины должны играть в центре ...

После матча с Волынью появились статистические доказательства того, что в чемпионате Украины должны играть в центре Велозу и Гармаш.

Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни.

Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо.



Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения. Мигел был самым активным (это привычно) игроком матча - 117 ТТД (у Волыни никто не дотянул до показателя в 70 ТТД). При этом из всех вышедших в основе игроков у португальца лучший показатель надежности - брак составил всего 7%. Это высочайший показатель, практически идеальный.

У Дениса 100 ТТД, брак 23%. Многовато, как при таком соперника, но не критично. Из всех ошибок только одна привела к тому, что соперник сумел провести атаку, но при этом все зоны были перекрыты.

Борьба

Велозу - выиграл почти все. В борьбу вступал нечасто (5 из 6-ти), но при этом грамотно подбирал мячи после борьбы других игроков (шесть подборов) и читал игру (пять чистых перехватов, из них два на чужой половине. Никто из игроков ДК ни на своей, ни на чужой больше не перехватил).

Гармаш в плане борьбы был самым активным игроков Динамо - 17 раз он поучаствовал в подобных дуэлях. При этом выиграл 60% единоборств. Следует отметить слабый "воздух" - 0 из 4-х, но практически идеальный "низ" - 10 из 13-ти.

А вообще лучшим в составе обеих команд по данному показателю стал Симинин, выигравший 15 дуэлей из 18-ти.

Дополнительные показатели

Перехваты

Велозу - 5

Гармаш - 1

Отборы

Велозу - 2 из 2

Гармаш - 5 из 5

Подборы

Велозу - 6

Гармаш - 6


Показатели в минус

Потери/на своей половине

Велозу - 7/1

Гармаш - 13/2

Неудачные обработки мяча

Велозу - 1

Гармаш - 1

Фолы

Велозу - 0

Гармаш - 6


Ну и на закуску, поговорим об атаках и передачах. Гармаш и Велозу не только цементировали центр поля, но и были главными конструкторами большинства атак команды. Неудивительно, что у обоих лучший показатель в команде "участие в атаках". У Гармаша абсолютно лучшие цифры - 63, у Велозу немного меньше - 60. Для сравнения - у Волыни никто не достиг показателя в 40 атак.

При этом Денис больше всех поддерживал быстрые атаки (9 раз) и чаще всех ходил на подачи со стандартов - 12 раз.


Показатели в передачах. Велозу - практически идеален. 96 пасов, 90 точных, 42 конструктивные точные (больше всех в матче), четыре в штрафную, получил от партнеров 80 передедач (больше всех в матче).

У Гармаша показатели поскромнее (74/60 общие, 38/25 конструктивные, четыре в штрафную), но при этом Денис выдал две потенциально голевые передачи, одна из которых таки стала голевой. Грубо говоря, Мигел взял качеством средних и подготовительных пасов, а Гармаш сыграл на обострение. И удачно сыграл!


Другие интересные факты матча

- Брак у Дуду составил 40%;

- Идейе, сделавший дубль, проиграл 79% борьбы (11 из 14-ти единоборств);

- Дуду чаще всех шел в обводку (8 раз), чаще всех удачно (4), и, соотвественно, чаще всех неудачно (тоже 4 раза, такой же показатель у Пилипчука);

- Хачериди выиграл 6 из 8-ми воздушных дуэлей;


bestsport.com.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.08.2012, 16:31
FenikS
Автор:
(FenikS)
Статус:
Наставник (4231 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть