Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Они смогли запустить человека в космос, но не смогли остановить Гарринчу

2012-09-03 10:11 У меня вопрос по "бразильским обезьянам". А с какого лешего мы должны обыгрывать ШД только на ...

У меня вопрос по "бразильским обезьянам". А с какого лешего мы должны обыгрывать ШД только на основании того, что мы умнее? Когда в футболе побеждал тот кто умнее? Это не шахматы. Тут кто лучше может "м"ячыка прыборкаты" - тот и побеждает.

ШД раньше проигрывал только потому что его бразильцы были зеленые. А сейчас они уже заматерели, сыгрались, выступают за свою сборную. А когда, скажите мне наш футбол был сильнее южно-американского? Да никогда! Ни при каких лобановских, ни при каких шевченках и ребровых с блохинами и белановыми мы и близко не подступались к "кудесникам мяча". Ну не обыграешь ты Пеле или Марадону или Месси "коллективным отбором мяча", "прессингом по всему полю", и "игрой на контратаках". Никакие конспекты не заменят индивидуальное мастерство, которое передается с генами.

Можно сколько угодно смеятся над "сборной Бразилии" Шахтера, только сборная Бразилии как была вчера пятикратным чемпионом мира, так и завтра будет. И вертела она на шершавом всю Европу с их временными взлетами и падениями разных италий и германий до которых нам еще ой как далеко. И наверное не случайно при всем бобле золотого миллиарда в футбол европейские игроки так играть лучше чем южноамериканские и не научились.

Я уже подводил под эту мысль прошлые блоги. Нам надо забыть о конспектах и учиться игре в футбол у тех кто чаще всего становился чемпионами мира, а не у человека 2 раза выигравшего второсортный клубный кубок. Никогда тактика не победит индивидуальное мастерство. Потому что тактику улучшить можно, а индивидуальное мастерство - нет. Можно конечно плевать на мерседес потому что он не наш и учиться делать лучше запорожцы в надежде, что когда-то они обгонят мерседес. Только, сдается мне, тот кто сразу будет учиться делать мерседес обгонит наш запорожец раньше.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2012, 10:11
03.09.2012, 10:11
113898 0
henko
Автор:
(henko)
Статус:
Опытный писатель (222 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть