Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прессинг Шахтера

2012-09-05 22:28 Воскресный матч Шахтер-Динамо стал достоянием истории. Динамо проиграло. Никто не оспаривает победы Шахтера и ее легитимности. ...

Воскресный матч Шахтер-Динамо стал достоянием истории. Динамо проиграло. Никто не оспаривает победы Шахтера и ее легитимности. Но хотелось бы отметить одно свое наблюдение о прошедшем матче. И это сугубо мое мнение. Наблюдение касается того, как Шахтер прессинговал при потере мяча.

Первый тайм закончился со статистикой пладения мячем 56/44 в пользу Шахтера.

Складывалось впечатление, что Динамо не могло зацепиться за мяч, Шахтер же практически постоянно атаковал. Почему так. Конечно техника исполнения, конечно сыгранность, конечно тактические изиски. Но я хотел бы отметить, как Шахтер прессинговал динамовцев при потере мяча. При потере мяча сразу шло нарушение правил в центре поля, на поле динамовцев. Динамо не могло почувствовать мяч, сделать 3-4 передачи. Сразу следовали толчки, удары по ногам. Удары сзади, по пяткам. Все, чтобы сбить ритм, не дать наладить игровые связи. В первом тайме Шахтер нарушил 15 раз против 7 у Динамо. И это при том, что судьи немного снисходительно относились к хозяевам в единоборствах, игровых и прочих столкновениях.

Насколько это имеет право на жизнь? На мое сугубо личное мнение это путь сиюминутной выгоды. Пусть Динамо проиграло, но проиграло честно. Достигать тотального владения мячем путем мелких фолов на половине поля соперника и в центре поля? Я думаю Шахтер обладает вполне квалифицированными исполнителями, чтобы обойтись без этого. Ведь кроме результата есть еще красота игры.

Я за красивый футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2012, 22:28
Alex111
Автор:
(Alex111)
Статус:
Наставник (1400 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть