Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Для Вас сайт Шурика - сайт о Динамо или сайт об украинском футболе?

2012-09-16 17:18 Я наверное на этом сайте тусуюсь с того момента как у меня появился интернет. Еще с ...

Я наверное на этом сайте тусуюсь с того момента как у меня появился интернет. Еще с прошлого тысячелетия. И в то время не было других сайтов о футболе. И болели и сопереживали тут за всё - начиная с ДК до побед Кучеревского и Прокопенко в еврокубках и даже до победы Русланы на Евровидении. Причем помню последнее вызвало даже больше эйфории чем первое - наверное из-за новизны.

Но вопрос не в этом. К сайту Шурика многие привыкли за последние полтора десятка лет. И воспринимают его как свой родной дом, даже если болеют за другие украинские команды.

Стоит ли этим болельщикам постоянно напоминать, что они находятся на сайте Динамо? Ведь даже по ленте новостей видно насколько широк диапазон материалов освещаемых на сайте. Так кому будет хуже если это сайт будет всеукраинским? Ведь не будет житель Харькова или Днепра болеть против своей команды в матче с ДК.. Хотя до этого он 30 лет мог быть преданным болельщиком команды Лобановского - просто потому что других команд, способных бросить вызов московской гегемонии просто не было.

Есди болельщики Динамо настаивают на том, что ДК всеукраинский клуб, основатель идеи украинского футбола, то и относиться к болельщикам других клубов надо как к подшефным, даже если они потеснят нас с Олимпа. Ведь идея Динамо и состояла как раз в этом - создать конкурентноспособный украинский чемпионат.

Я не призываю воспринимать сайт Шурика как равную площадку для болельщиков ДК и ШД - террикон не намного младше и вполне самодостаточен. Как и их клуб. Но к болельщикам остальных команд не стоит относиться неуважительно, только из-за того что они конкуренты ДК.

Текущие результаты опроса

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.09.2012, 17:18
16.09.2012, 17:18
115402 2 avel, tormoz
henko
Автор:
(henko)
Статус:
Опытный писатель (222 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 1 : 0   27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть