Селина не покупаем?

Молодой, но опытный

Позиция Цурикова на поле – левый защитник, хотя он без проблем может «продвинуться» вперед в центр поля, сыграв на позиции крайнего левого полузащитника.

Андрей является молодым, но уже достаточно обстрелянным на уровне Премьер-лиги  футболистом, так как на момент перехода в «Динамо» в его активе уже 33 матча в молодежном первенстве, четыре – в Кубке Украины и, что самое важное, 28 поединков в элитном украинском дивизионе, в 21-м из которых он выходил на поле с первых минут, забив при этом два гола.

Кроме всего прочего, Цуриков регулярно призывался и призывается под знамена сборной Украины. Сперва U-17 (5 матчей), затем U-19 (7 матчей). На момент перехода в «Динамо» Андрей является футболистом молодежной сборной Украины.

Первый гол пришелся на «Динамо»!

А в сезоне 2010/11 еще совсем юный 18-летний парень на 45-й минуте встречи забил свой дебютный гол в Премьер-лиге в ворота… «Динамо»! Тот матч, к слову, также закончился вничью – 1:1 (Точным ударом ответил Шевченко). В текущем сезоне 2012/13, выступая за «Металлург», Андрей Цуриков сумел поразить ворота «Металлиста», а его команда лишь в концовке встречи упустила победу над харьковчанами!

До подписания контракта с «бело-синими» динамовские скауты тщательно вели Цурикова. «Насколько мне известно, за мной следили последние несколько месяцев. Хорошо, что все удачно сложилось, и теперь я являюсь игроком «Динамо».

Предстоящая борьба за место в составе, судя по всему, только подстегивает Андрея. «Здоровая конкуренция лишь к лучшему. Она является стимулом для профессионального роста футболистов. Лично я ставлю перед собой максимальные цели, одна из которых – играть в первой команде».

Прочитав эту статью на официальном сайте, подумал, что Селина, скорее всего в Динамо не будет. Хотелось узнать по поводу Тайво. Если его контракт выкупят, то с левыми защитниками вопрос закроют. Есть еще Попов в аренде.