Вид на Виду.

2013-01-03 23:10 Готовил когда-то отчёт по игре Виды в матче за сб. Хорватии против сб. Испании на Евро ...

Готовил когда-то отчёт по игре Виды в матче за сб. Хорватии против сб. Испании на Евро - 2012. Сейчас было интересно посмотреть другими глазами, уже как на игрока "Динамо" Киев. Каков он, этот Вида, судите сами. На мой взгляд, игрок высокого класса, что и продемонстрировал на позиции правого защитника в игре с испанцами.

Ссылка: 1 тайм
Ссылка: 2 тайм

1 мин.

Правильно выбрал позицию. Вступил в борьбу с владеющим мячом Иньестой.

Отобрал мяч и продлил по бровке разряжая ситуацию.

2 мин.
В контратаке своей команды, на высокой скорости подключился по левому краю. Получил мяч на углу штрафной соперника. Остановившись попытался на замахе обыграть Хорди Альба и сделать нацеленную передачу в штрафную. Угодил мячом в соперника, сыгравшего безошибочно в этом эпизоде. Затем, моментально включился в борьбу с подхватившим мяч и на скорости устремившемся вперёд Иньестой. Преследуя в центре поля вынудил соперника остановиться и в итоге потерять мяч.

4 мин.
В своей зоне вступил в борьбу, и не уступая в скорости своему визави Хорди Альба, в подкате помешал выполнить точную передачу.

6 мин.
Вбросил аут в середине поля вперёд в борьбу.

7 мин.

Не успев сыграть на опережении, включил скорость устремился за Торесом, оттеснил его к бровке не дав ворваться в штрафную, вынудил остановиться и сыграть партнёру назад.

9 мин.

Получил мяч в центре поля у бровки. Одним касанием остановил, вторым продлил по линии. Немного не точно. Партнёр поаплодировал за мысль.

11 мин.
Не сумел, как и другие партнёры по обороне, прервать острую передачу, подстраховал вратарь.

11 мин.
Верно сыграл позиционно, не дав сопернику обострить атаку.

12 мин.

13 мин.

14 мин.
Принял передачу на половине соперника у самой линии и пытался сыграть в касание с партнёром на коротке. Не получилось, соперник перехватил, и от него аут.

14 мин.

Вбросил аут по линии точно в ноги Срне.

15 мин.
Вбросил сильно из-за боковой в штрафную испанцев, опасно.

15 мин.
Успешно принял участие в коллективном отборе у бровки в центре поля.

16 мин.
Отлично сыграл на опережении у своей штрафной.

17 мин.
Получил на своей половине поля передачу и в два касания сыграл на коротке вперёд на Срну. От него получил мяч назад и опять в два касания переадресовал мяч левее партнёру, который опять вернул его назад Виде. Развернувшись, в одно касание перепасовал на центрального защитника, тем самым, находясь под прессингом, команда сохранила мяч.

20 мин.
Сыграл на опережении головой выбивая верхний мяч из своей штрафной после штрафного.

25 мин.
Подключился в атаку, выполнил забегание по правому краю в направлении штрафной соперника оттягивая на себя игрока обороны, но передачу от Срны не получил. Тот выполнил пас в штрафную, с последующим ударом Манджукича по воротам.

29 мин.

Оказался на противоположной стороне поля подстраховывая партнёров участвовавших в затяжной атаке.

31 мин.
Получил у своей штрафной передачу и находясь под прессингом подработав мяч не стал рисковать отыграл назад вратарю.

34 мин.

Удачно в своей зоне перехватил мяч, который отскочил к партнёру.

34 мин.
Надёжно в подкате выбил мяч в ногах Альбы.

34 мин.
Вступил в борьбу в штрафной и заблокировал удар по своим воротам.

35 мин.
Пытался укротить неожиданный рикошет, довольно успешно.

36 мин.
Удачно отыгрался на коротке с Срной, но неожиданно получил мяч назад в борьбу, и уже вынуждено носком выбил мяч в ногах соперника.

37 мин.
Воспользовавшись паузой, напихал Срне за предыдущий эпизод.

37 мин.
В центре поля короткий пас в касание на Срну.

38 мин.

В центре поля, у бровки, встал на пути Иньесты, вынудив его притормозить и перевести мяч в центр.

39 мин.
Вступил в единоборство с Иньестой. Не дал себя обыграть.

42 мин.
Поборолся и проиграл в центре поля верховую дуэль за выбитый от ворот мяч.

43 мин.
Аут на своей половине, по бровке далеко вперёд в борьбу.

45 мин.
Чиркнул головой верховую подачу, тем самым продлил полёт мяча за пределы штрафной площади.

49 мин.
Боролся в штрафной соперника за верховой мяч при подаче углового.

50 мин.
На коротке в касание назад партнёру.

51 мин.
Вступил в борьбу с набравшим скорость Иньестой, но отобрать мяч не удалось.

52 мин.
Верно сыграв позиционно, не дал себя обыграть Иньесте.

56 мин.
Поочерёдно, позиционно верно и плотно, сыграл с Сильвой и Иньестой.

59 мин.
Блокирует дальний удар по воротам.

60 мин.
Прошёл с мячом от центральной линии метров 10, и выполнил вперёд точную передачу "парашутиком" на партнёра по команде.

61 мин.
Плотно поочередно против Иньесты и Альбы. Позволил себя обыграть, партнёры подстраховали.

62 мин.
Аут, точно на Модрича.

62 мин.
Забегание в свободную зону в атаке, но передача не дошла, обрезка.  Быстрый рывок назад в оборону на своё место.