Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Да простят меня коллеги...

2013-01-19 23:37                     ...я о  смешном. Но мне и грустно, ...

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...я о  смешном. Но мне и грустно, и весело...

 

 

 

 

На главной странице Яндекса, не дойдя до своей почты, остолбенел перед строкой в заголовках новостей: шахта выиграла кубок мира - 2013. Кликнулся я на этот аншлаг. Ну, думаю, не иначе "Шоу довгоносиків" повертається, как я и предсказывал недавно (http://dynamo.kiev.ua/user/godar/131094.html).

Нет, не шоу. И довгоносики целы,   и шахта сыта... Подробности "кубка мира" опускаю. Ниже кубка и мира... Но дело тут в другом.

Не стал бы я писать на такие мрачно-шоумные темы, кабы не две детали. То, что шахта будет играть теперь только в турнирах с межгалактическими названиями, ясно без слов. 

Но важно другое: во втором и последнем матче турнира Рац увидел перед глазами прямую ярко-красную карточку, а несколько позже судья - ну надо же! - за фол Хюбшмана назначил пенальти в ворота команды, которая давно забыла, сколько в этом пенальти метров до ворот и как его бьют: рукой, головой или пяткой. 

То есть за пределами Рідної Неньки обладателям "кубка мира" уже и удаления, и пенальти - на пару в одной игре - таки ставят! 

Поскольку в "кубке мира" слово "мир" скорее антоним "войны", чем синоним "всей земли" (хотя, увы, таки Matchworld Cup 2013, то есть всего мира, от чего еще смешнее!), то красную и пенальти я считаю в данном случаем более важным итогом вселенского противостояния, чем кака-никакая чаша в руках Даши. 

Так что, господа украинские рефери, смелее - это не смертельно!

P.S. 20.01 Металлист выиграл в Эмиратах у шахты. Судья Яссин Аль-Мансори (ОАЭ) показал 4 горчичника. Из них три - непрекасаемым шахтерам. Ничего себе багаж за 2 игры!

Начало хорошее!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.01.2013, 23:37
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть