Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Чай и кофе - потанцуем? Пиво, водка - полежим?"

2013-02-08 00:14                           Сыгранем? Белые начинают ...

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сыгранем? Белые начинают и... чугунные предлагают играть в Чапаева...

Это фото я заимствовал на Facebook. Инсталляция Александра Арсененко именуется очень поэтично: "Белые начинают и..."

Речь об этом самом "и". Я не смотрел сегодняшний матч, хотя пытался. Но то было нечто, о чем молчу, то видел игру "в слайдах", или дыр-дыр - с тормозом через каждые 3-5 секунд.

 

 

 

Как оказалось, примерно в таком ритме судья и позволил командам играть. А, скорее, одной команде - нашей, потому что противник в подозрительно знакомых цветах - почти в цвете гирь - и сам был, мне показалось, рад так играть. 

Невольно задаешься вопросом: а зачем нужен был спаринг с заведомыми костоломами, склонными к склокам (извините за однояйцевые корни)? Или эта команда решительно неизвестна была нашему тренерскому штабу, или я логики не вижу. Попадись эти ребята (второго дивизиона) в официальном матче (в каком???), выбирать бы не пришлось. Но ведь мы на сборах, игры товарищеские (особенно сегодня!) и рисковать здоровьем игроков вряд ли следовало. 

Но впереди у "белых" (см. фото) - Бордо. Тоже, между прочим, цвет, гораздо близкий к гирям, чем к белому или синему. В общем, "оттенок красного, но глуше", даже скорее каштановый (какое родство!) Бордо - вино, которое не пьянит... Окей, проверим. Уже скоро. 

Сегодняшняя игра опьянила многих. Чтение комментариев не столько удивляло, сколько слегка настораживало. Чувствуешь себя (и это я действительно о себе) слепым на стадионе среди зрячих, которые - всяк на свой лад - комментируют разные игры, а не эту, единственную. Но ни в чем зрячие не виновны, а виновна скорость моего РС... Впрочем, ясность внес крупный план Олега Владимировича ближе к концу игры: казалось, что у него сейчас случится сердечный приступ, дай Бог ему здоровья. Одно можно говорить уверенно: двух составов у нас пока нет. Но, с учетом стажа Блохина на посту ГТ  ДК, и одного состава - если он победит Бордо - будет довольно!

Замечу: в сегодняшней игре не наигрывался состав на матч с земляками бордосского, которое не пьянит. Поэтому и реакция должна быть более трезвой. И - с мыслями о красном Бордо, о футбольных жирондистах. Их предки исповедывали крайне противоречивые идеалы Руссо, мечтали о мировой революции, но не проявляли организаторского таланта и партийной дисциплины. Не плохо.   

В общем, стало ясно, что 14-го вся надежда на тех, кого сегодня не наигрывали, кто отыграл вчера. О Брауне - ни слова, там все окей. А остальные, первый состав? Остальные с разной степенью настойчивости и отдачи сыграли с Норвегией, которая выставила не совсем первый состав... Но ечь о реальной игровой отдаче, а не о донецких оспинах вокруг да около игры. О динамовцах в сборной никогда не говорили грачевскими афоризмами: лучше бы пропустил здесь, а там взял. "Все їх на лихе верне!"

Что в сухом остатке (помимо веры, надежды и любви, без которых никак)? Масса вопросов, сомнений, растерянных восклицаний в комментариях в духе: "И с этим мы выходим на Бордо?" Выходим. А куда мы денемся? Суп уже варят, говорят, будет чем согреться...

Написал нечто: "Дай Бог..." - и осекся. "День всех влюбленных", не менее противоречивый по сути своего довольно трагического происхождения, уже не за горами. И пусть в этот вечер нас не постигнет судьба Святого Валентина. Пусть всё будет как в сути Дня влюбленных, не вобравшего в себя трагизма архесобытия. 

У Олега Владимировича есть всего неделя, чтобы решить, что делать с нашей гостеприимной (особенно без Хачериди) обороной, притягивающей голы, как магнит гвозди, на кого поставить в полузащите и кому доверить забивать. У Брауна после финала на все про все 3 дня. Один перелет больше 17-ти часов при благоприятных стыковках рейсов. То есть ему со стадиона - прямо в аэропорт. Надеюсь, с победой. Тогда весь этот раж весьма пригодится в матче с жирондистами, очень даже. 

И вот только после Бордо и мы, и победные сборники, и Браун, и Олег Блохин - сообща решим: "чай и кофе - потанцуем" или "пиво, водка - полежим"... 

Фото: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=171783552967108&set=a.155545007924296.53490.100004063926094&type=1&theater

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.02.2013, 00:14
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть