Взглянем без эмоций...

Взглянем трезво...

Какой украинский футбол в 21 веке? Где он?
 
В последнее время очень много читаю, про то, что если Украина войдет в объединенную лигу, то это убьет украинский футбол!!!!
 
А можно поинтересоваться, что такое украинский футбол? Какие у него успехи за последние 10 лет?
Каких футболистов он подарил миру?

Какие великие команды на уровне клубов он подарил миру? Какие титулы, успехи? Какие успехи у сборной? Какие индивидуальные трофеи?

 
Что такое украинский футбол сегодня?
 
1.      Игроки
 
На индивидуальном уровне за последние 10-15 лет это Ярмоленко, Ракицкий, Конопянка. И все! Коваль и Хачериди думаю, что даже до их уровня и пиара пока не дотягивают. Да и то, все пятеро звездочки исключительно украинского масштаба. До уровня Шевы, Реброва и Лужного еще пахать и пахать.
И вы сами это прекрасно знаете и поэтому и смеетесь слухам о Ярмоленко в Милане или Реале. Смеетесь над его финтами, смещениями в центр и т.д. То есть, никаких талантливых футболистов Украина миру не дарит. Эта страна на ниву талантов ну никак не тянет! И это за последние 13 лет.
 
2.      Сборные
 
Вроде как юношеская сборная выстрелила один раз, но..(( Где Петров, Гармаш, Коркищко? Да нигде. Разве что Гармаш иногда в пару к Велозу выходит и все. И сами же вы его все время критикуете. И все ждем и ждем, что хотя бы он себя проявит.
Выстрелили на юношеском, а потом провал на молодежном. Потом провал (очередной) на уровне главных сборных. Сами же все время говорите и правильно делаете, что даже успех на ЧМ это всего лишь Саудовская Аравия и Тунис со Швейцарией. Это не ¼ ЧМ и смешно говорить про восьмерку сильнейших сборных мира. Матчи в отборочной группе нынешнего года все показали и покажут еще дальше.
 
Я очень извиняюсь за резкий тон блога, но я болельщик уже 28 лет как ДК и лет 20 как Украины и я все вижу и тоже надеюсь. И тоже постоянно разочарован. 97-00 года не надо вспоминать. Лобановский, Шева, ДК – это было невероятно, но очень давно. Прошло уже почти 15 лет. Я про 21 век.
 
3.      Клубы
 
 
Шахтер. Тренер румын, игру делают бразильцы. Чигринский, Кучер да Пятов – если вы это боитесь убить и это считаете уровнем украинского футбола – то дальше даже читать не надо. Все ок значит.
 
Металл. Тренер свой, отличный вроде, хотя и его опплевывали пока он был  у руля сборной, игру делают бразило-аргентинцы. Убивались вчера. Вильягры, Жажи…А где потенциальная жертва, где он украинский футбол?
 
Днепр – вот вам и дорогой ИНОСТРАННЫЙ тренер. Как многие хотели и советовали. Вылет от Базеля, главные действующие лица опять же не украинцы. Хотя Ротань вроде есть. Так себе полузвезда украинского масштаба опять же.
 
ДК – тренер свой, легенда, великий мотиватор, дух победителя. Но легенда как футболист! Как тренер пока нет. Надеюсь и верю, что будет и в этой ипостаси. Хотя и его уже многие готовы уволить после вчерашнего, кстати. Лицо команды новой, я так понял – это Аруна, Идейе, Ярмола, Велозу, Кранчар. То есть, никаких украинцев мы в нападении и полузащите  (ее атакующей части) пока не наблюдаем. Опять кризис мифического украинского футбола.
 
 
Говерла, Сталь, Арсенал, Волынь???? Я думаю, что не стоит об этом даже говорить. Не будем окончательно ронять марку украинского футбола. Сами же говорите все время: «фарм клубы», «игрушки олигархов»…Ужасные поля, картошка, огород…
 
 
Напоследок добавлю, что Кисслинг, Матри и прочие средненькие футболисты даже слышать не хотят о том, чтобы играть в чемпионате Украины. Про хороших футболистов уже не говорю.
 
Резюмируя,
 
сами жалуемся, что уровень не тот чемпа? Жалуемся!
говорим, что к нам не едут? Говорим.
подозреваем, что татарином все куплено? Подозреваем
злимся на то, что украинская молодежь уже в 20 лет покупает Мазератти и перестает расти, потому что это предел их мечтаний? А лимит на легионеров им в помощь.
 
А чем же плох чемпионат с Зенитом, ДК, Шахтером, ЦСКА, Металлистом, Анжи, Локомотивом, Днепром, Спартаком? Чем плохо, если будут в чемпе общем играть Халк, Витсель, Этоо, Виллиан, Ракицкий, Ярмоленко, Велозу, Коноплянка…??? А тренировать Маркевич, Хиддинк, Бердыев, Блохин, Луческу, Газзаев..
 
Да еще с трансляциями, призовыми и нормальным освещением в прессе?
 
Кого это убьет? Было бы что убивать…((((

Автор: (treasurer)

Статус: Опытный писатель (411 комментариев)

Подписчиков: 1

64 комментария
Лучший комментарий
  • Александра(Astarta) - Наставник
    23.02.2013 15:59
    • 11
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии