Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Размышления по итогам сезона

2013-05-26 23:00 Сегодня закончился самый неудачный сезон в украинской истории киевского "Динамо". Результат закономерный, как бы это не ...

Сегодня закончился самый неудачный сезон в украинской истории киевского "Динамо". Результат закономерный, как бы это не было больно для настоящих болельщиков киевлян. Результат, вытекающий из всех событий внутри и вокруг команды в последние годы. И одного виновника найти (назначить?) невозможно. Да и неблагодарное это дело - искать виновных.

Я думаю, что нужно проанализировать свои ошибки и идти дальше.

А вот каким путём идти - это вопрос. В конце сезона появилось много постов в интернете с призывами: купить того, этого и вон того. Это путь, которым идет "Динамо" в последние годы: покупаются игроки оптом и в розницу, раздаются кучи авансов, болельщики надеются, что команда "выйдет на новый уровень", а потом распиаренные новички либо идут в аренды, либо сидят на лавочке. Выходят на поле в основном составе единицы. Именно выходят на поле. О том, чтобы усилить игру уже речи не идет. Кто назовет иностранца, который действительно усилил игру команды, оправдал возлагаемые на него надежды? Кто-то долго адаптируется, у кого-то травмы, а кто-то просто приехал денег заработать, а не корячиться на поле.

В матче с "Металлургом" мы увидели и второй вариант решения проблемы. Точнее, намек. Я далек от того, чтобы делать далеко идущие выводы по матчу, в котором ничего не нужно было (в турнирном смысле) ни одной из команд, тем более с главным аутсайдером нашего чемпионата, но... Может, и впрямь нам следует сделать ставку на своих воспитанников? По крайней мере, в плане самоотдачи они дадут фору многим легионерам. А если дать им поднабраться опыта в Премьер Лиге - и в плане мастерства не уступят. Но для этого пути надо запастись терпением и президенту, и болельщикам. Этот вариант быстрого решения проблемы не даст. Но в будущем мы получим команду с настоящим динамовским духом и сердцем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.05.2013, 23:00
trez
Автор:
(trez)
Статус:
Опытный писатель (200 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть