Браун Идейе на Кубке Конфедераций

Темы:
Браун Идейе

После победы на Кубке Африканских наций, сборной Нигерии представился шанс показать себя в матчах в победителями кубков своих конфедераций. В группе В, где играла Нигерия был как явный лидер, сборная Испании, так и явный аутсайдер, сборная Таити. В первом матче Супер Орлы «сражались» со сборной Таити, сам Браун начинал матч в запасе и вышел на поле лишь на 51 минуте при счете 3-0.

Через 2 минуты Таитянам удалось забить, это встрепенуло Нигерию, которая начала активнее атаковать. Идейе был активен в атаках, но забить ему никак не удавалось, даже выход 1 на 1 оказался непростой задачей. Но где не смогли нигерийцы, помогли таитяне, на 69 минуте гол в свои ворота забил Тео. После этого гола сборная Таити окончательно «расклеилась», что дало возможность нигерийцам забить еще дважды. На 77 минуте, после паса Брауна забил Одуамади, а на 80 после паса Мусы — Элдерсон. У Идейе был еще один 100% момент — выход 1 на 1, но снова Браун не переиграл вратаря.

Возникает вопрос: «почему я так много написал об этом матче?». Ответ простой, именно в этом матче Браун должен был проявить свои лучшие качества и забить минимум дважды, но удача (или может какой-то другой фактор) не способствовала голу.

В матчах с Уругваем и Испанией у Идейе были лишь частичные шансы забить, штрафной в ворота Уругвая и несколько приемов в штрафной соперника, потому Брауна заменяли по ходу встречи. Гол в ворота Уругвая заслуга Оби Микела, то что Браун отдал пас лишь улучшение статистики и не больше.

Итог. За 3 матча на Кубке Конфедераций Браун Идейе не смог показать свои лучшие качества, а даже наоборот проявил худшие. Не забивать при выходе 1 на 1 непростительно для форварда такого уровня, даже если твоя команда крупно выигрывает. Не показал Браун и лидерских качеств, когда в матче с Уругваем был на самом острие атаки. Остается один вопрос, когда Идейе вернется в Динамо и начнет готовиться к сезону? (Или уже есть договоренность с Фулхемом?)

Автор: (CripToniT)

Статус: Эксперт (7393 комментария)