Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ИГРА Динамо

2013-07-05 00:56 Все, включая русских комментаторов хвалят игру Динамо. Но меня вот что беспокоит:после зимнего перерыва Динамо также ...

Все, включая русских комментаторов хвалят игру Динамо. Но меня вот что беспокоит:
после зимнего перерыва Динамо также выдавало периодически несколько шикарных матей, в том числе один с Бордо. Но потом всё это куда-то пропало.
Я думаю, это называлось: функциональная готовность ЛУЧШЕ готовности соперника НА ТОТ МОМЕНТ (старые динамовские товарищи умеют готовить к этому).


А потом, когда другие команды также входили в сезон, функциональная готовность более менее уравнивалась, а супер мастерства у игроков Динамо не было.
Да, сейчас купили вроди бы несколько мастеровитых игроков. Но им еще нужно обвыкнуть. И в защите - непонятная ситуация: купит Суркис еще, как обещал или нет.

И второй вопрос это тактика и прочее, что может дать тренер (кроме функ. готовности). Есть ли это у нас? Или у нас опять же есть только функциональная готовность игроков? Блохин еще не много работал, и сложно точно ответить на этот вопрос. Но думаю уже этой осенью мы сможем увидеть, есть ли уникальный РИСУНОК игры у Динамо, когда мы сравняемся по функциональной готовности с другими командами. И, конечно, сравнивать себя не с середняками УПЛ.

И третья проблема. Мотивация игроков. Да, тренер тут может что-то сделать: отправить не старающихся игроков в дубль (Блохин в этом даже переусердствует иногда). Но свое слово должен говорить и президент. Они должны быть едины в строгости. А Суркис, как правило, мямлит.
Немощность Суркиса в том, чтобы быть строгим и выставлять на трансфер бездельников, просто раздражает: все эти его сопли-"забота" о взрослых чуваках, которые получают (не зарабатывают) миллионы и не хотят работать. В команде должна быть постоянная ротация: одни приходят, другие уходят. Иначе происходит расслабление и создается нездоровая атмосфера санатория или дома отдыха. О Миле уже давно говорено. Теперь вот еще Алиев поведал миру, что ему Ребров сказал играть в дубле, и Алиев себе решил, что спокойненько до конца контракта будет там получать деньги. Почему Суркис не выставит его на трансфер? На фига он нужен при том, что есть явный перебор в средней линии и чесной народ на этом сайте постоянно обсуждает, кого оставлять, а кого продавать из средней линии даже без Алиева?

Игроки - это не школьники, за которыми нужно ходить и подтирать сопли, это ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые имеют контракт с клубом о том, что за ОГРОМНЫЕ деньги они будут ВЫПОЛНЯТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ. Если Вам, например, строительная фирма не сделает ремонт, Вы будете ей платить? Так и здесь: какого фига Суркис нам постоянно рассказывает про то, что ему так жалко игроков. Найми психолога, пусть он тебе почистит мозги от какого-то нездорового чувства вины перед бездельниками, которые получают миллионы.

По поводу неудачных трансферов прошлого лета. Кто купил Рубена за ТАКИЕ деньги? Нападающего, который никогда не был первым в своей команде? Это просто ужас. Это классика недачного трансфера, когда команду-покупателя развели как котенка.

Суркис никак не может понять, кто отвечает за трансферные провалы прошлого лета (его много раз спрашивали).

Я сам долго думал об этом и я Вам скажу, кто отвечает: Суркис. Да, есть исполнители типа спортдира и пр., но их НАЗНАЧАЕТ президент, и их должен ВОВРЕМЯ увольнять президент (а не ждать пока Михайличенко сам уйдет с этой должности).
И еще. Тренеру НЕ нужно ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ, как постоянно хвалится Суркис. Да, нужно много доверять, но окончательное решение принимает Президент.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.07.2013, 00:56
kkonstantin
Автор:
(kkonstantin)
Статус:
Опытный писатель (281 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Испании Альмерия Хетафе 0 : 1   27 апреля 17:15
Чемпионат Украины Рух Верес - : - 27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть