Экс-арбитр FIFA: Судья не назначил два пенальти в ворота Шахтера и спровоцировал Срну

2013-09-04 21:33 Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар оценил работу арбитра Евгений Арановского в матче 8-го тура чемпионата Украины ...

Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар оценил работу арбитра Евгений Арановского в матче 8-го тура чемпионата Украины Шахтер - Металлист.

"Если на матч Динамо - Днепр был назначен один из лучших отечественных арбитров Анатолий Абдула, то игру Шахтер - Металлистдоверили Евгению Арановскому, который еще не дотягивает до такого уровня.

Обычно Арановский раскованнее , может улыбнуться футболисту. На Донбасс Арене он был слишком взволнованным, и это проявилось в трех - четырех моментах. На 6-й минуте возник вопрос, фолил ли Красноперов против Тейшейры. Действительно, как показали повторы, Арановский правильно все сделал, однако не разобрался в эпизоде​​, когда на 10-й минуте Кривцов руками задержал Девича, из-за чего судья должен был назначить 11-метровый", - прокомментировал резонансный эпизод в начале поединка Мирослав Ступар.
  • Саленко: Металлист как будто был согласен на ничью с Шахтером

"Сомнения по поводу уравновешенности арбитра подтвердились в ситуации с удалением Срны. Да, все справедливо, хорват демонстративно не согласился с нарушением правил, за что получил второе предупреждение. Но что привело к этому? Судья спровоцировал Срну, не заметив фол против него, после чего защитник получил первую карточку. А если бы зафиксировал Арановский очевидное нарушение правил, не было бы никакого возмущения игрока. Не разобрался рефери и в моменте с нарушением правил в штрафной против Сосы. Срна грубо ударил аргентинца по ноге: явный фол! Но Арановский подбежал, показывая, вставай - вставай, я находился близко, так что все видел. Однако находиться очень близко - не значит все видеть. Он просто не успел переключить внимание на конкретное действие", - добавил эксперт.

04.09.2013, 21:33