О чем мы вообще здесь с вами говорим?

Темы:
Динамо, Олег Блохин

       В Динамо на данный момент подбор игроков не хуже, чем у любого европейского Гранда. По индивидуальному уровню и классу нам могут завидовать команды первой пятерки любого европейского топ чемпионата. И этот подбор просто обязан блистать как ограненный алмаз в великолепной оправе на полях европейской Лиги чемпионов. Но не блистает.

       И тут уже слепому должно быть ясно, что дело в огранщике. Мы можем тут до хрипоты спорить, виноват ли Блохин или нет, но игроки, доказавшие в этой жизни, что они чего-то стоят, не станут терпеть и давать еще один шанс, давать "подождем", или искать корень всех бед в происках судей, майоров, биляшей, сборных, нехватки времени, незнании русского языка. 

 

       Если они увидят, что время идет, а воз и ныне там. Что отдачи от приложенных усилий нет, что управлять процессом некому, а слаженности действий, да и самого результата нет - они попросту начнут разбегаться. А результат, это как минимум игра в Лиге Чемпионов, от которой мы всё дальше и дальше. 

 

       И тут нет, чтобы искать варианты выхода из положения, Суркис ставит весь банк на один номер - дать время. Но мы ведь не в казино, чтобы надеяться на удачу. Мы живем в реальном мире, и понимаем, что пока ищутся оправдания, контроль уходит из рук. Игроки по прежнему не понимают, что происходит, болельщики не понимают когда это кончится. Доморощенные Звезды продолжают по прежнему жить на своей волне, заигрываясь в собственной мании величия. И только майоры говорят по делу - что кому делать и куда идти.

 

       Было бы легче, если бы Динамо было сейчас набором молодых игроков, у которых не все получается, и можно было бы подождать результатов. А так, любой человек, знающий реальный уровень своих возможностей, и видящий что команда не оправдывает его ожиданий, начинает искать себе другое место. Другими словами, мы или сохраним Блохина и потеряем теперешнюю команду, или срочно перестаем искать оправдания и аналогии с Рамосами, 74-ми годами и т.д. и т.п., а честно признаемся себе, что Блохин не соответсвует уровню, необходимому для выполнения задач, которые должен ставить перед собой европейский ТОП клуб, и приглашаем тренера, исповедующего хотябы приблизительно комбинационную игру и техническое взаимодействие игроков. Иначе, игра в "ждать и верить" может закончиться очень плачевно, мы потеряем команду, не дождавшись волшебного ее превращения из "Золушки" в принцессу.

Автор: (Orig)

Статус: Наставник (1200 комментариев)

Подписчиков: 0

24 комментария
Лучший комментарий
  • Олексій Страшненко(Babajka-milaschka) - Начинающий писатель
    01.10.2013 14:54
    Пора створювати серіал чи реаліті - шоу "Суркіс і призначення головного тренера" рейтинги забезпечені.
    • 3
Комментировать