Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Orig
Имя:
Феерия Камонплэя
Статус:
Наставник (1200 комментариев)
Зарегистрирован:
15.12.2010 23:29
Карма:
3828
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 24

      О чем мы вообще здесь с вами говорим?

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      01.10.2013, 14:45

             В Динамо на данный момент подбор игроков не хуже, чем у любого европейского Гранда. По индивидуальному уровню и классу нам могут завидовать команды первой пятерки любого европейского топ чемпионата. И этот подбор просто обязан блистать как ограненный алмаз в великолепной оправе на полях европейской Лиги чемпионов. Но не блистает.

      Читать полностью →

    • 38

      Ааааа, как так случилось?...Почему?

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      12.05.2012, 17:21

             Не удержался от модной тенденции "написать блог по прочтению блога". А именно "Киевский "гранд" превратился в команду безответственных мажеров. Кто в этом виноват?". В самом деле, кто бы это мог быть? 

      Читать полностью →

    • 5

      Всё хорошо, идём дальше?

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      14.12.2011, 22:10

      Динамо стало полноценным лохомотивом, так держать юрпалыч! Дальше ход мыслей палыча:

      И конечно стандартное: ничего страшного не случилось, команда играла хорошо, я доволен? Дык а с чего бы быть не довольным? Как говорится, солдат спит, служба идет! Игра уровнем ниже плинтуса, а денюжки капают. Ну подумаешь, не повезло (шесть раз подряд), ну и что? Главное, что тренер позитивен, игроков никто не напрягает, линия хозяина клуба поддерживается, место в чемпионате первое.

      Зачем переживать? Вон зимой столько сюрпризов будет! Усилимся парой Арун, подтянем молодежь из резерва, переедем на новый стадион, и имя Динамо зазвучит снова громко и гордо! И всё!

      Да, дорогие, этого достаточно, а вы на что расчитывали? А, вы наверное хотели Лигу Чемпионов?  Ну так кто же в первый же год выходит в лигу чемпионов? Главное не торопить события! Тут нужен постепенный взвешенный подход! Игра от обороны, осторожные выходы от ворот, атака из глубины... а там гляди и в плей офф Лиги Европы выйдем! А, не выйдем? Ну ничего, так хоть будем по мячу в премьер лиге забивать, но обязательно на последних минутах, чтобы показать как команда старалась, и чтобы у всех отлегло после напряжения! В этом и есть весь кайф и смысл семинского футбола...

    • "Динамо" дало достойный ответ

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      14.12.2011, 21:32

      Сегодня Динамо дало достойный ответ всем писакам саркастичных опросов типа "почему я сегодня не на стадионе" и "чего не хватает болельщикам, чтобы верить в команду".

      Выключил телевизор, и не смотрю этот позор дальше. Хотя, нужно заметить, другого и не ожидал. По итогам "последних" игр примерно так себе всё и представлял, даже не удивлён. 

      Всем "призывателям" верить в команду - призывайте и дальше, полезное дело делаете. Особенную благодарность вам сегодня выразил хачериди, да и вся команда своей игрой с никакущим маккаби. 

      Одно радует, не прийдется наблюдать этот еврокубковый позор до следующей осени.

    • 34

      Это наш Артём!

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      06.11.2011, 19:02

      Решил поддержать нашу команду и склепал на досуге ролик об Артёме Милевском

        

    • 43

      "Кто виноват и что делать"

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      21.10.2011, 08:45

       

      Жаль я не специалист в футболе, но помню конец девяностых, команда великого мэтра вошла в легкое пике после начала экспериментов с одним либеро, потом с двумя либеро, и это всё при трёх защитниках - оборона трещала, но были яркие нападающие - 10-тка и 11-тка, позволявшие хоть и с нервами, хоть с напряжением, но переварить очередного соперника. Упадок же начал стучаться в дверь, и тут я не претендую на "экспертное мнение" а руководствуюсь личными впечатлениями, после прихода ряда "чудо" игроков, ЦЕЛОГО ряда, но мне лично хорошо запомнились гавранчич и шацких, не мог дождаться момента ухода из команды этих "звезд". Тренеры менялись, эксперименты продолжались, пробовались различные схемы (при этом уровень продолжал таять на глазах), постепенно ушли и игроки "команды звезды" Валерия Васильевича, их сменили молодые амбициозные. И вот среди этих "молодых-амбициозных" замаячила связка Алиев-Милевский, яркая, хоть и одинокая звезда О.Гусев - и при наличии "стабильного" СаШо уже можно было играть и показывать класс! Но в "ДинамоМашине" опять пропадает тяга, это несмотря на то, что и уровень чемпа вырос и игроки подтянулись в нашу команду неплохие. Теперь у нас есть МегаЯрмоленко, КрасавчикМихалик, СуперГоран, ЧудоВуко, КрасаваШевченко куча других "супермега", но игры невидно. Для меня остается откровением - кто в теперешнем составе Семина нападающий, кто защитник - кто полузащитник? Почему суперкоманда похожа на серую однородную массу? Почему если нападающий - то из глубины? Почему если фланговый полузащитник - то нападающий, а на острие выдать некому? 

      Читать полностью →

    • 11

      О скоропалительных выводах...

      Orig Феерия Камонплэя (Orig)

      30.09.2011, 09:59

      Почитав блоги и комментарии, я заметил, что многие, видимо поостыв после вчерашнего, призывают не нагнетать ситуацию чрезмерной критикой, что Динамо всего-лишь оказалось во временной психологической (физической, душевной, командной - на ваш выбор) яме, и что не стоит делать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

      Всё верно, если забыть то, что эта "яма" длится уже в течение нескольких лет. Две-три яркие игры за полугодие - это не Динамо Киев - "Гранд европейского футбола", это европейский середнячек, об которого уже становится привычным вытирать ноги клубам с европейских задворок. А самое ужасное, что мы все потихоньку привыкаем к этой мысли. И случись завтра играть с барсой (ман. юнайтед, баварией, реалом - на ваш выбор), у наших футболистов попросту будут трястись коленки, потому что они уже привыкли, что им (динамовским игрокам) далеко до этого уровня.  Вот всё это и заставляет, как вы выразились, делать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

      Я не верю, что гений сёмина слепит за какой-либо период из этого пулю, ну не верю! Нужен тренер, голодный до европейских трофеев, а не вечно сомневающийся и экспериментирующий с составами. Где наши собственные кононовы, ковальцы, максимовы, лужные - стремящиеся утвердить своё тренерское реноме, и доказать всему миру, что в нем существуют не только мауриньо, гвардиолы, капелло, фергюсоны и хиддинги? Очевидно, сёмину это уже не нужно, по его характеру видно, что ему давно пора тренировать молодое поколение - что-то у него для этого есть (отеческая забота об игроках, вспомнить хотябы алиева), экспериментные составы (в два защитника например), поиск новых талантов (дуду, эскобары...) и стремление бороться с неукрепившейся психикой (гармаш, хачериди...). Но для восстановления Гранда ДК этого видимо мало. И что бы кто не говорил, мои слова подтверждают игры с Брагой, Рубином, СтокСити, Маккаби, а кто ещё должен быть, чтобы это вняли, и начали предпринимать реальные действия? 

      Может моя оценка и мнение и не тянет на "ЭКСПЕРТНОЕ", но поверте, писал от души, скренне переживая и болея за любимый клуб, некогда великий Динамо Киев - Грозу грандов европейского футбола.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть