Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самоуверенные французы

2013-11-13 18:10           Всем привет, хотел бы сделать небольшой обзор французской прессы накануне первой встречи ...

          Всем привет, хотел бы сделать небольшой обзор французской прессы накануне первой встречи между Украиной и Францией,  за основу мною взяты публикации  из главного  спортивного издания  - газеты Экип. Между строк  с вашего позволения буду добавлять свои  краткие комментарии.

        Что бросается в глаза  - это уверенность переходящая в самоуверенность французов, что на чемпионат мира поедут именно они.  Французы даже мысли не допускают, что наши смогут им оказать серьезное сопротивление, вот бы хорошо  щелкнуть их по носу, воспользовавшись их самоуверенностью, правда мне могут возразить и заявить, что в любой линии у них гораздо более классные исполнители чем в сборной Украине, и с таким посылом пожалуй можно согласиться.

   Итак , заголовок в «Экип»  гласит «Мы едем за победой в Киев». Франк Рибери уверен, что залог общего успеха будет обеспечен в Киеве, - мы не будем играть «спустя рукава».

Тренер французов Дидье Дешам заявляет –« мы не будем играть против туристов, а против команды, которая по рейтингу находится выше нас,   мы не собираемся  играть в оборонительной манере, паркуя автобус у нашей штрафной, будем атаковать, создавать моменты и голы придут».

Чемпион мира 1998 года Юрий Джоркаеф, считает что «les bleus»  (голубые) находятся в прекрасной форме и только чудо помешает Франции поехать на Мундиаль.

В тоже время французская пресса обращает внимание, что далеко не все игроки французской сборной находятся в хорошей форме. В частности,  Эрик Абидаль проводит неудачные матчи в своем клубе «Монако»,    Далек от своей лучшей формы и нападающий марсельского «Олимпика» Матье Валбуэна, в пяти октябрьских матчей, в которых он принимал участие, его клуб потерпел поражение.

Нападающий лондонского Арсенала Оливье Жиру растерял свою прекрасную форму и в последних 4 матчах забить не может.

И еще одно замечание, как говорят в Украине « щось в лici  здохло» - российский общедоступный канал Россия 2 будет показывать в прямом эфире матч Украина -Франция, так что нам, оказавшимся волею судеб в Москве, можно будет нормально посмотреть футбол, и поболеть за наших,  а не «ловить» трансляции, как обычно, в сети Интернет. 

Буду закругляться, обещаю познакомить вас с обзором французской прессы уже после первого матча в Киеве. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2013, 18:10
Smarty58
Автор:
(Smarty58)
Статус:
Опытный писатель (268 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть