Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Толерантный яд». Гомосексуализм, как позор европейского футбола

2014-02-19 23:53

Материал о том, как толерантность и вседозволенность настигает европейский футбол.

Футбол феноменальный вид спорта. Невероятно популярный и приносящий много позитивных эмоций. К сожалению, как у любой другой сфере, в спорте тоже не обойтись без негатива. В футболе можно наблюдать такое негативное явление, как расизм. Эта тема раньше особо не обсуждалась, потом началась борьба против дискриминации и защитники прав человека получили достаточно большие полномочия. Потом европейская общественность дошла до другого абсурда. Чрезмерная толерантность. Луис Суарес может хоть трижды сломать ногу сопернику, но за такой поступок он получит более мягкое наказание, нежели за то, что он кого-то назвал «негром». Странно, глупо, но да ладно.

Сейчас в странах Западной Европы можно наблюдать за другим театром абсурда. Толерантная Европа делает всё, чтобы общественность окончательно свыклась с мыслю, что гомосексуализм - это норма и гомосексуалистам причитаются все почеты и права. Заключать брак, усыновлять детей и прочее. Более того, эта тема совсем недавно стала актуальной и в футболе. И я думаю вы все знаете, почему...

8 января 2014 года был очень мрачным и позорным днем для европейского футбола. Бывший защитник сборной Германии, «Штуттгарта» и «Астон Виллы», 31-летний Томас Хитцльшпергер признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Могу заявить, что являюсь гомосексуалистом. Я решил рассказать об этом, чтобы и другие профессиональные спортсмены не боялись признаться о своей ориентации», - сказал немец.

Футболист, который лишь недавно завершил карьеру из за травм, признался, что он лишь в последние пару лет осознал, что он скорее предпочел бы жить вместе с мужчиной, нежели женщиной, добавив: «Я никогда не стыдился того, кем являюсь».

Хитцльшпергер с радостью делился своими эмоциями немецкому изданию Die Zeit. Он был воодушевлен тем фактом, что европейская общественность очень радостно приняла новость о его признании. Пока я читал этот материал, я чувствовал себя очень странно. С одной стороны, это Европа и нет там ничего удивительного. С другой стороны, это футбол и было трудно поверить, что это дерьмо добралось до футбола. Если еще можно понять тех футболистов, которые выражают недовольство по поводу расизма, то вопрос о гомосексуальности не такой уж простой. Тут уже нельзя сказать, что человек таким родился и у него не было выбора. Во всяком случае, я в это не верю. В наши дни, есть категория, которым просто нравится искать новые «приключения» и кажется, что Хитцльшпергер один из таких искателей приключений. Иначе, как объяснить факт, что у него была невеста и дело почти дошло до свадьбы...

«Томас, ты замечательный парень, мы все любим тебя!»

Прочитав радостные откровения немца, я решил копнуть поглубже и почитать мнения простых интернет пользователей, а также - мнения журналистов. И тут я вновь был немного удивлен. Позитивных откликов было очень много. Некоторые журналисты очень радостно приняли и описывали эту новость. Казалось, что некоторые испытывают зависть к Хитцльшпергеру и у них в голове витает мысль: «Господи, как прекрасно быть геем! Какое истинное проявление мужества!» В признании Хитцльшпергера, многие увидели первый удар по гомофобии, которая царит в футболе.

После всего прочитанного, у меня возникли несколько вопросов по этому поводу.

1) Почему признание в нетрадиционной сексуальной ориентации мгновенно превращает почти что в великого и легендарного футболиста? О нем очень редко говорили на протяжении всей его карьеры, так как футбольных достижений у него было не так уж много, но такое заявление сразу же помогло ему оставить свой след в истории футбола. Как-то странно, нет?

2) Почему теперь ставится такой акцент на борьбу с гомофобией в футболе? Что, разве нет других, более важных, проблем? Или футбольные чиновники тоже горят в нетерпении, чтобы природное отклонение сделать нормой? Видимо, элементарные нормы и ценности для них не существуют и это очень печалит.

3) Где связь между гомосексуализмом, гомофобией и футболом? Если мы видим чернокожего футболиста, то понятно, что есть страны и чемпионаты, где этот футболист рискует столкнутся с расизмом. Тут всё понятно, цвет кожи не изменить. Но в случае с гомосексуализмом, никто же не спрашивает - с кем ты вчера ходил на свидание и потом занимался сексом? Это личное дело каждого, но не очень понятно, на какое понимание рассчитывают геи и их защитники. Я не думаю, что это улучшит командный дух, если большинство футболистов той или иной команды будут знать, что у них есть партнер по-команде, который на них может посмотреть и с другого ракурса... Просто есть вещи, про которые лучшие не стоит хвастаться и гомосексуализм - один из таких примеров.

Многие коллеги по цеху тоже очень добродушно отзывались о признании Хитцльшпергера. Поддержку высказали такие известные футболисты, как знаменитый англичанин Гари Линекер, один из лидеров сборной Голландии Арьен Роббен и даже скандальный Джои Бартон. Правда, стоит отметить, что Бартон также раскритиковал немца за признание уже после окончания своей карьеры. Поддержал своего товарища и форвард «Арсенала» Лукас Подольски, который написал в своем Твиттере: «Смелое и верное решение. Респект, Томас Хитцльспергер. Его каминг-аут – важный поступок в наше время».

Federation Internationale de Gay Association?

Если поддержку высказывает отдельные личности, то это можно понять. Демократия и свобода слова превыше всего. Но совсем другое дело, когда с официальным заявлением выступает одна из самых влиятельных спортивных организаций в мире - ФИФА.

«К сожалению, предубеждения всё ещё существуют в футбольном мире. ФИФА усердно борется с этим и надеется, что заявление Томаса поспособствует большему уважению и пониманию ситуации как в футболе, так и вне его. На протяжении многих лет ФИФА занимает твёрдую позицию против любых форм дискриминации, в том числе в отношении сексуальной ориентации», - было написано на официальном сайте международной федерации футбола.

Если президент ФИФА признается, что Месси is a good boy, то я это еще могу понять. Но выступить с подобным заявлением и выразить официальный респект за признание в гомосексуализме - это нонсенс.

В футболе есть дюжина более важных вопросов, которые нуждаются во внимании. Развитие футбола в бедных странах, введение новых технологий, борьба с симулянтами и прочее. Но нет. Вместо того, чиновники ФИФА решают плюнуть в лицо всем нормальным людям и традиционным ценностям, которые они уважают. Это не нормально, когда миноритет начинает диктовать условия большинству.

Алекс - мужчина среди девушек

Прочитав сотни позитивных отзывов и текстов в поддержку Хитцльшпергера, я решил найти хотя бы одного футболиста, который выступил против подобного заявления. Изначально, поиски были безуспешными и казалось, что настоящих мужчин в футболе больше не осталось, но тут я наткнулся на комментарий защитника «ПСЖ» - Алекса. Он без всяких комплексов высказался против гомосексуальности.

«Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Ива», – заявил Алекс в передаче Extrait Jésus Football Club.

Почти сразу после этого, на Алекса обрушилась огромная волна критики и обвинения в гомофобии. Как один из первых, выступил Бартон.

«Позор нам, как обществу. Понятно, почему фанатики с промытыми мозгами продолжают верить в книгу, написанную более 2000 лет назад.

На мой взгляд, являясь религиозным экстремистом, ты являешься в первую очередь, настоящим глупцом.

Алекс из «ПСЖ» сегодня подтвердил мою теорию», – написал англичанин в Твиттере.

И вот мы подходим к самому страшному - двойными стандартами и подрыву простых ценностей. Я живу в стране ЕС, где сейчас всё резко меняется. Если у тебя традиционные взгляды, то это уже становится дурным тоном и лучше даже не высказываться против гомосексуализма и прочих «проявлений». Нас призывают к толерантности, но в то же время, все эти «защитники прав LGBT» действуют очень агрессивно. Не могу понять, как и почему, но они становятся всё сильнее. У них теперь всё больше поддержки со стороны СМИ и политиков. И я полностью уверен, что это всё не приведет человечество к добру.

Бонус

Добавлю две истории из жизни, связанные с этой темой.

Первая - тоталитарная Швеция. Да, друзья мои, Швеция постепенно превращается в тоталитарную страну, где всем заправляют феминистки и гомосексуалисты. Пример из жизни. У меня в Швеции живет знакомый, простой шведский парень с финскими корнями, который вопреки всем, достаточно консервативный и верующий парень. Когда он пару лет назад выступил в школе с проектом, который был на тему, что гомосексуализм - это не правильно и не нормально, против него выступили практически все. Как одноклассники, так и учителя. И в конце концов, учителя ему специально занижали оценки. Лишь потому, что он не согласен с большинством. Разве это демократия и свобода слова? К тому же, в Швеции есть такие «прекрасные» учреждения, как детские садики, где дети сами могут выбрать свой пол. Там нет мальчиков или девушек, всех там называют просто «дружками»... Не деградация ли это?

Вторая история - реакции на оригинал этого материала, который мы опубликовали на английском языке в своем журнале. Тут могу сказать, что реакции лишь подтвердили и показали, насколько двуличные люди живут в Европе. 95% нещадно критиковали меня с головы до ног и были даже добрые пожелание из категории: «Желаю тебе сгореть в пожаре!» Некоторые связывали мою позицию с тем, что я же живу в Восточной Европе, мы тут бедные, потому и злые на весь мир. Вот, посмотри на Канаду или Голландию! Там люди живут свободно и богато, а вы так и будете жить в бедности, пока не станете толерантными. Позор, позор!

В конце хотелось бы добавить лишь одно. Думайте, уважайте себя и свои корни. Не становитесь стадом баранов. Я уже видел в Латвии подобных людей, которые готовы бороться за победу толерантности лишь потому, чтобы избежать критики и сравнения с «совковым мышлением». Не надо никому подражать. В Европе есть много замечательных вещей, но там есть и своя доля омерзительного и противного. Я не имею ничего против гомосексуалистов, как таковых, они всегда были и будут, но мне абсолютно неприемлемо, когда о них начинают говорить, как о норме или героях для подражания. Особенно, если такие разговоры начинаются уже с детского сада. Пропаганда гомосексуализма - зло. Гомосексуализм в футболе - позор. Будут подобные случай в будущем, будем вновь выступать против. Молчать нельзя, нужно отстаивать свою точку зрения, несмотря на всю критику, поливание дерьмом и угрозы.

Материал из февральского выпуска журнала «michel».

Автор Роланд Юхна sports.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.02.2014, 23:53
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть