Головний біль, головний біль, біль, біль, біль…

Ничего кроме головной боли игра столичного клуба вчера на Олимпийском не принесла. Все та же «хорошо» поставленная игра - как получится, все те же комментарии главного тренера после матча и все то же мрачное лицо Игоря Михайловича во время матча... и после его окончания.

Одна радость – комедия закончилась, точнее ее очередной акт, что дальше будет известно только Господу Богу и еще одному человеку.

Можно много говорить о тактике, о проигранных единоборствах, об отсутствии скорости мышления и командной, о малом количестве ударов по воротам и , как следствие, голевых моментах, только я хочу напомнить одну небольшую деталь, которая очень хорошо все эти события характеризует. Совсем недавно появилось фото нового авто Порш Евгения Хачериди.

Я далек от мысли считать деньги в чужих карманах, но ведь это и есть концентрированный показатель нынешнего Динамо. Игра, результаты и имдж клуба футболистов мало интересует, только атрибутика успешного человека, к которым они себя давно причислили. Точка. Посмотрите на Европу, куда более заслуженные футболисты в своих команда довольствуются гораздо более скромными приобретениями, в том числе и авто, зато сильно выделяются своей стабильной игрой.

Вчера мы так и не увидели спортивную злость игроков столичного клуба, не увидели даже не то что запредельного , даже обычного желания выиграть. Просто все 90 минут футболисты бесстрастно отрабатывали свой контракт. И на этом все! Конечно, в этой связи очень много вопросов уже к бывшему главному тренеру команды, но их еще больше к приезиденту клуба . Как такое может происходить в некогда легендарной и великой команде? А, Игорь Михайлович, ответьте, наконец? Иначе я не могу больше Вам верить, что бы Вы не говорили и какими замечательными фразами не убаюкивали меня. За остальных болельщиков говорить не имею права и не буду.

То, что в который раз случилось, произошло ну никак, не вчера. Все эти годы последнего десятилетия клуб был верен только одной тактике и стратегии – поддержим отечественного футболиста с динамовским сердцем. Ну, и как , доподдерживались? Будем и дальше продолжать или сделаем наконец правильные выводы. Нет спору, помнить о бывших и заслуженных игроках и помогать им - хорошее человеческое качество, но не таким же способом!

Голова разрывается от боли. Хотя, скорее, не от боли, а от безысходности и беспомощности , потому, что я до сих пор не вижу, что будет меняться в клубе и тем более, как, мы просто плывем по течению времени, забывая, что нас давно обогнали не только Шахтер, но и Днепр, Металлист и уже Черноморец приближается... Да, кое что меняется, вот поменяли и отреставрировали коллонаду стадиона Динамо и перенесли памятник Лобановскому после событий последней зимы и что, на этом что, опять остановимся? Тогда не надо удивляться, что следующее место, за которое будем действительно бороться в чемпионате страны будет либо пятое либо шестое. Все, нынешняя система клуба уже полностью себя исчерпала, неужели этого не видно? И сколько бы критики за последнее время не вылилось на весь клуб, все остается по-прежнему. Даже и не знаю что ждать , да и стоит ли? Может просто свыкнуться с такой ситуацией и смотреть футбол без эмоций? Просто смотреть, как смотрю игры с участием других команд. Скажите же хоть . что –нибудь , Игорь Михайлович, больше уже не к кому обращаться...

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)

Подписчиков: 136

13 комментариев
Лучший комментарий
  • Boris 67(Boris67) - Наставник
    17.04.2014 09:05
    Все правильно говорите. Я не беру иностранцев. Но наши то, кто последний раз оставался после тренировки, и что то там отрабатывал для себя?
    Помните не так давнее вью Чанова, времен его работы с вратарями? Когда тренером ДК был Демьяненко.

    "Демьяненко сказал: «Смотри, что будет». Свистит об окончании тренировки — они фьють, и по машинам. Бриолин успели на голову намазать. Никого на поле!
    — Нас Лобановский выгнать не мог — каждый по сорок минут после тренировки дополнительно отрабатывал."
    Так может в этом и кроется один из секретов?
    • 4
Комментировать