Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Такой грустный День Победы…

2014-05-09 08:01 Никогда не мог предположить, что 69-ю годовщину Дня Победы над фашистской Германией праздновать не хочется. Точнее, ...

Никогда не мог предположить, что 69-ю годовщину Дня Победы над фашистской Германией праздновать не хочется. Точнее, абсолютно. Даже, как-то не по себе сегодня. Сколько себя помню, этот майский день был всегда особенный , отец сначала начищал свои ордена и медали, потом надевал свою форму и шел на парад, а я и мои сверстники с гордостью смотрели на своих отцов и радовались .

Потом собирались дома за столом, вспоминали войну и погибших товарищей, а нам , пацанам, всегда говорили : Не дай Бог пережить такое…

Только все это осталось в прошлом, теперь наступила новейшая эра. И мы уже переживаем то, о чем нас предупреждали наши родители. И что теперь , собственно праздновать, когда в 20 минутах езды от моего дома на марштрутке , стоят и бродят по улицам города вооруженные люди и фактически терроризируют весь Луганск. И не только город, - такое происходит по всему Донбассу и по всей стране. Как , могло случится , что в этот майский день народ и ветеранов просят не принимать участие в торжественных мероприятиях, а лучше сидеть дома? Как , кто, может внятно ответить на мой вопрос?

Почему за последние годы мы, украинцы, неожиданно стали «фашиздами» и поголовно бЕндеровцами , почему , по заявлению одного низкорослого человека, и без нас эту страшную войну выиграли бы, почему слово «украинец» вызывает теперь только раздражение у наших « братьев», почему все СМИ соседнего государства твердят без устали, что такого государства , как Украина, нет, украинского языка, тоже нет, а все , что есть – Малороссия и случайно , по какой-то ошибке , досталось Украине… Почему так получается?

А может все гораздо проще, в тот самый день, 9-Мая фашизм не добили окончательно, а аккуратно завернули его в красивую упаковку и доставили в Москву, где он прекрасно жил до недавнего времени, а теперь выбрался наружу и показал свое истинное лицо всему миру. Сначала в Приднестровье, потом Абхазия и Сев. Осетия , потом Грузия , и наконец – Украина… Крым захвачен, в Донбассе идет гибридная война , только до сих пор нет внятного ответа , ЗАЧЕМ? Зачем это делать, неужели просторов Сибири, Севера и Дальнего Востока не хватает, неужели все россияне живут образцово-показательно и ни в чем не нуждаются ? Нет, я ответ знаю, но все-таки не понимаю, зачем?

У нас в городе захвачен целый ряд админ зданий, видели бы вы, что там делается сегодня, когда пустили некоторых служащих забрать свои личные вещи , они просто ужаснулись увиденному - все перевернуто верх дном, из кабинетов мебель, оргтехника и бумаги просто выброшены в коридор, где с трудом уже можно протиснуться, а в самих кабинетах- нагадили... Могу себе представить, что делается в здании СБУ, ведь там собираются отражать штурм.. У меня один вопрос- зачем все это, зачем захватывать здания, зачем трощить все и вся.? Кстати, некоторые сочувствующие этим активистам после увиденного , резко изменили свое мнение.

Понятно, когда захватили СБУ и милицию – нужно оружие, а остальное зачем захватывать… Все равно руководить городом никто не собирается, да и не способен. Как мне кажется ответ очевиден- это лицо «новейшей власти», той, которая хочет быть во главе нашего региона, ну не научились они иному за всю свою поганую жизнь... Только ломать, бить и гадить. Понимаю, что не всем понравится этот блог, обязательно мне напишут в личку « замечательные пожелания » , потому, что написать в комментариях не осмелятся. Только зря время потратите. У меня давно выроботался иммунитет против таких пожеланий и их авторов. Лучше задумайтесь о том, что происходит, возможно поймете и сделаете правильные выводы. Все же мир , спокойствие гораздо лучше даже самой красивой войны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.05.2014, 08:01
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть