Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Страна должна знать героев - Алексей "крымнаш" Бабырь

2014-05-14 20:03 Крымский кризис заставил многих футболистов из Крыма задуматься о своем будущем. Однако многие футболисты из начали ...

Крымский кризис заставил многих футболистов из Крыма задуматься о своем будущем. Однако многие футболисты из начали видеть свое будущее в одностороннем порядке.

Украинский КрымУкраинский Крым
Ясное дело, что многие футболисты поставлены перед трудным выбором, но для некоторых выбор дается очень просто. Так бывший форвард "Говерлы" и "Волыни" 24-летний нападающий Алексей Бабырь выдал феерическое интервью про свое футбольное будущее.

Игрок не сомневался, брать ли ему российское гражданство или нет: "Нет, долго не думал. Я вырос в Крыму, всю жизнь там прожил. У меня все родные получали паспорт, вот и я получил."

Ну понять конечно можно, но зачем ляпать хрень: "Я слышал, военный один выехал на территорию Украины, генерал или что-то вроде. Поехал в Киев, его там посадили на 15 лет. За что?" Без фамилий, он где-то слышал, киевская хунта, что со страной сделали и т.д.

А еще ему жалко людей. Ну как-то по-своему жалко: "Людям на Востоке просто не дают сказать свое слово. Они хотят, а им просто не дают. Ведь Майдан стоял, и никто его не давил, не жег. Да я не спорю, поубивали тоже людей и их жалко. Жалко и тех, и других. Лучше вообще никого не убивать."

Напомню, этому горе-форварду, который в свои 24 года пока забил меньше 10 голов, что Майдан сначала стоял и хотел, чтобы его услышали. Стоял мирно, его побили 1-го декабря, потом его еще раз побили, потом в январе начались первые убийства, потом людей начали расстреливать. Юго-Восток тогда молчал и не хотел никого слушать. И убивать начали сначала на Майдан, но Бабырю ему их "тоже жалко". Мальчик, не тоже! Где ты был со своим "тоже", когда людей убивали на Майдане? Слушал Юго-Восток?

Ясное дело, что парень недалекий, но зачем же так светится? Вот он рассказывает, что мол у него на мази контракт с каким-то клубом из российского Первого Дивизиона. Но как после такого интервью он собирается играть в Украине? Он со своей феерической статистикой форварда реально думает, что будет нужен кому-то в России?

Не уверен, что Алексей "крымнаш" Бабырь реально кому-то нужен в России. А уверен ли он, что не наступит момент, когда из всех вариантов прийдется поехать на просмотр в какие-то львовские "Карпаты" или полтавскую "Ворсклу"? Он уверен, что больше в Украине не будет играть? Он знает, что играть в России, это не значит играть в Москве или Питере – это также Тверь, Гудермес, Кострома и прочие города России.

Предлагаю украинским болельщикам и журналистам "запоминать" такие интервью – мало ли куда поедет на просмотр неудачливый форвард Бабырь через пару лет.

Я не прошу футболистов воевать за Крым больше чем за него "воевала" наша украинская армия, но надо также помнить, что футболист - публичная особа. Все сказанное, а тем более сделанное, будет судится по-гамбургскому счету.

Всех таких "официальных" убежденных пророссийских отказников надо помнить, чтоб ничего больше не мешало им делать карьеру в Твери и Костроме!

Оригинал интервью: http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/pozadumkoyu/612868.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2014, 20:03
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть