Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дурацкие отговорки футболистов, чтобы уйти в другой клуб

2014-05-22 17:35 The Guardian подготовил список самых нелепых отговорок, которые используют футболисты, чтобы перейти в другой клуб – ...

The Guardian подготовил список самых нелепых отговорок, которые используют футболисты, чтобы перейти в другой клуб – торт Яя Туре, собаки Жиля де Бильде и машина Христо Стоичкова.

тоттитотти

На этой неделе Яя Туре не побоялся показаться смешным и пожаловался своему агенту на «Манчестер Сити» за то, что его день рождения не был отпразднован должным образом.

Но он не единственный футболист, кто находил странные оправдания, требуя перехода в другой клуб.

Очевидное недовольство недостаточным проявлением любви и признательности со стороны работодателей по случаю его 31-го дня рождения оказалось удивительным и забавным.

Туре был вынужден довольствоваться тортом без свечек, поздравительным твитом от официального сайта клуба и двумя разными исполнениями Happy Birthday от партнеров по команде. После этого полузащитник и его агент намекнули, что в любом другом случае подобное пренебрежительное отношение могло бы спровоцировать переход в другой клуб, где Яя будет удостоен Bugatti за то, что героическими усилиями стал на год старше.

Но если ничего другого не остается, Туре может утешаться своим жалованием в размере 240 000 фунтов стерлингов в неделю и осознанием того, что другие футболисты могут быть еще более требовательным и ищут такие же неправдоподобные отговорки при желании переехать куда-нибудь в другое место.

Робби СЭВЭДЖ И ЕГО ДРУГ

В конце 2004 года полузащитник «Бирмингем Сити» и сборной Уэльса Робби Сэвэдж задумал перейти в «Блэкберн Роверс», который только что возглавил его соотечественник и хороший друг Марк Хьюз. Наставник «Бирмингема» Стив Брюс хотел удержать его на «Сент-Эндрюс», и Сэвэдж позже признавался в своей автобиографии: «Я сидел у него в офисе и рассказывал ему о своей личной жизни, и далеко не все было правдой. Дошло даже до того, что я расплакался. При помощи припрятанной в кармане луковицы». В качестве основной причины, по которой он добивался перехода, Сэвэдж называл желание быть как можно ближе к родительскому дому во Врексхэме. В итоге он настоял на своем.

Беглый взгляд на карту раскрывает тот факт, что тренировочная база «Блэкберна» на четыре мили дальше от Врексхэма, чем Бирмингем.

Жиль ДЕ БИЛЬДЕ И ЕГО СОБАКИ

Перейдя в «Шеффилд Уэндсдэй» из ПСВ в 1999 году, известный любитель собак де Бильде был обвинен в том, что незаконно (без прохождения карантина) перевез в Англию двух своих доберманов. А после того как по итогам его первого же сезона «Уэндсдэй» вылетел из премьер-лиги бельгийский нападающий потребовал отдать его в аренду в клуб элитного дивизиона, и его менеджер Пол Джуэлл очень старался.

«Я выбил для него трехмесячную аренду в “Астон Вилле”, – рассказал Джуэлл. – Но когда позвонил ему, чтобы сообщить новость, услышал: “Есть проблема. Если я поеду туда, некому будет присматривать за моими собаками”. Я ответил: “Дай мне ключи от своего дома, я буду их кормить”. Вот с чем мне пришлось столкнуться».

В «Вилле» Де Бильде принял участие в четырех матчах и не забил ни одного гола. Несколько лет спустя он был оштрафован бельгийским клубом «Виллеброк-Меерхоф» за то, что пропустил игру, чтобы похоронить одного из своего почивших питомцев.

Дэвид АНСВОРТ И ЕГО ЖЕНА

В 1998 году защитник «Вест Хэма» Ансворт попросил продать его на том основании, что его жена Джейн с трудом адаптируется к жизни в Лондоне после того, как покинула родительский дом на берегах Мерси. «Астон Вилла» и бывший клуб Ансворта «Эвертон» проявили к нему интерес. Он выбрал клуб из Мидлендс, чем вызвал немалое удивление. Не прошло и месяца, как миссис Анспорт твердо решила, что не хочет жить и в Бирмингеме тоже. Ее мужу пришлось объявить своему новому тренеру Джону Грегори, что переход в «Виллу» был ошибкой и что на самом деле он хотел в «Эвертон». По данным цепочки информаторов, именно так он и сказал. Грегори отправил футболиста в Ливерпуль подумать обо всем. После продолжительного самоанализа он договорился с «Эвертоном», а «Вилла» вернула свои три миллиона фунтов.

Христо СТОИЧКОВ И КРАСНАЯ МАШИНА

После пяти успешных лет в софийском ЦСКА Христо Стоичков привлек внимание «Барселоны». Каталонский клуб долго обхаживал известного своим вспыльчивым характером полузащитника, и тот, наконец, дал согласие на переход, но с выполнением одного условия. Он хотел спортивную машину, и она обязательно должна была быть красной.

«Да, верно, – позже рассказывал он. – Красная и только красная. Я подписал контракт ради нее. “Ауди”. У меня были права, но только болгарские, и я не мог ее водить. Но “красная машина” у меня была».

Несколько лет спустя похожие требования выдвинул другой несдержанный футбольный гений – Златан Ибрагимович. Хотя его запрос был куда более экстравагантным. Он попросил у туринского «Ювентуса», которым владеет концерн «Фиат», снятую с производства модель «Феррари» 399 Ferrari Enzos. Руководители «Старой синьоры» уповали на возможное недовольство со стороны высшего руководства, но Златан стоял на своем, и они, в конце концов, сдались.

Франческо ТОТТИ И ЕГО МАТЬ

Легенда одного клуба Франческо Тотти, выступающий за «Рому» на протяжении 21 года, не требовал продать его. И причина вполне понятна – его никак не соответствующая общим представлениям об итальянках мать Фьорелла пообещал отрезать ему «кое-что», если сын только задумается о том, чтобы играть за другой клуб. Пожалуй, стоит сказать, что подобная перспектива гораздо страшнее, чем дни рождения без торжественных рукопожатий, «Бугатти» и тортов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2014, 17:35
fcdkofkings
Автор:
(fcdkofkings)
Статус:
Опытный писатель (314 комментариев)
Подписчиков:
2
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть