Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Давайте будем реалистами. Выбор редакции

2014-07-03 13:15 В который раз сайт запестрел сообщениями об интересе западных клубов к Ярмоленко. Да и комментарии по ...

В который раз сайт запестрел сообщениями об интересе западных клубов к Ярмоленко. Да и комментарии по этому поводу одни и те же. Одни утверждают, что ему уже пора для карьерного роста перебираться в топ-чемпионат, а другие настаивают на том, что он должен остаться и помочь ДК наконец-то выиграть ЧУ и добиться с командой успеха в еврокубках.

Попробую высказать свое мнение. Все мы понимаем, в какое время мы живём. Украина бедная, если не сказать, нищая (посмотрите на доходы на душу населения и на место Украины в мире по этому показателю). Причин этому много: коррупция, олигархи, сращивание власти и криминала, полный беспредел морально разложившейся правохранительной системы, технологическая отсталость и т.д. и т.п. И вот, на фоне всей этой безнадеги, в нашем футболе имеются клубы, бюджетам которых могут позавидовать многие клубы из топ-чемпионатов, не говоря уже о всяких там голландиях, бельгиях, австриях, швейцариях, даниях, норвегиях, швециях и прочих финляндиях. Сравните уровень жизни в этих странах и в Украине. Разве это нормально? Давайте не будем делить владельцев футбольных клубов на наших и не наших. Мы же прекрасно понимаем, откуда у них деньги на содержание футбольных игрушек, за счёт чего они скопили свои баснословные капиталы...

Сейчас пришла новая власть (во всяком случае, хочется на это надеяться). Она декларирует европейские ценности и даже что-то там с Европой подписала. Наверно, со временем, Рада это соглашение ратифицирует. А дальше нужно будет избавляться от всего того, что привело нас к сегодняшним реалиям. И как по мне, одним из показателей изменений к лучшему могут стать перемены в нашем футболе.

Согласитесь, это в высшей степени аморально, когда большинство населения влачит жалкое существование, когда в больницах нет современного оборудования, а в аптеках отсутствуют доступные медикаменты, когда дороги в безобразном состоянии, когда врачи и учителя получают мизерную зарплату, наконец, когда у армии не хватает бронежилетов, в это время наши футболисты, которые в своей жизни ещё ничего толком и не выиграли, получают миллионные зарплаты и рассекают на Мазерати. И это не зависть, а запрос общества на элементарную справедливость.

Я бы понял, если бы клубы приносили доход. Но сами владельцы на каждом углу говорят, что их клубы убыточны. А откуда взяться доходам? С выручки от продажи билетов и атрибутики? В нищей стране? От продажи прав на телетрансляции, продаже игроков на Запад? Не смешите - не смешно. Что, Ахметов продал Ферну, Мхитаряна и Виллиана? Так он купил Тайсона и Бернарда. И не забывайте - построил стадион. А теперь подсчитайте, в наваре он или нет после такой "оборотки"...

Не забываем также и о требованиях УЕФА. Я имею в виду финансовый фэйр-плэй. Не будут команды допускаться к розыгрышам еврокубков, если они не смогут легализовать свои доходы.

Поэтому, чтобы над нами не смеялся весь цивилизованный мир, и если мы хотим перемен, нужно смириться с тем, что футбол не может существовать в отрыве от экономических и политических реалий. А это значит, что и хозяева клубов, и игроки, и мы, болельщики, должны умерить свои еврокубковые аппетиты. Пока не заработает экономика, пока мы не подтянем социалку, инфраструктуру, коммуналку, армию, доходы населения, наши клубы, думается, должны пойти по пути таких стран, как Польша, бывшая Югославия, Чехия и др. Также можно (а может быть, нужно) взять, как пример, работу голландских клубов. То есть, никаких дорогих легионеров, обратить внимание на рынки стран СНГ, Восточной Европы, Азии и Африки (преимущественно, на молодых и перспективных ребят), заняться подготовкой собственных резервов - готовить игроков и для себя, и на продажу. Зарплаты у игроков должны быть умеренными. Хочешь зарабатывать больше (заметьте, не получать, а зарабатывать) - прогрессируй, стремись попасть в топ-чемпионат. Может быть, попадёшь на карандаш к грандам. Клубный футбол наш, конечно, от такого рационального подхода проиграет, но сборная выиграет однозначно. Ну и как я говорил, восторжествует социальная справедливость.

Кстати, урезав расходы на содержание клубов, мы можем сохранить УПЛ в её нынешнем количественном составе. чтобы некоторые команды не повторили печальную участь того же "Арсенала"...

А теперь, исходя из вышеизложенного, давайте честно ответим на вопрос: так нужно Ярмоленко уходить или нет? Ну, если, конечно, все эти предложения не утки. А если это не утки, и мы его не отпускаем, то как его удержать? Увеличить зарплату?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2014, 13:15
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48636 комментариев)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть