Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вести с полей. Футбольных и боевых. Взгляд. Картинки. Размышления...

2014-07-05 17:00 С огромным желанием ожидал матч Германия – Франция , уж очень хотелось посмотреть игру наших лучших ...

С огромным желанием ожидал матч Германия – Франция , уж очень хотелось посмотреть игру наших лучших европейских на этом чемпионате команд. Но не суждено было осуществиться мечте, хотя, если честно, то все же последние минут 12-15 мне удалось посмотреть. Теперь обо всем по порядку.

Надеюсь, знаете, что в Луганске уже идут бои между украинской армией и так называемыми ополченцами ЛНР.

И чем дальше, тем бои приобретают более ожесточенный характер с применением тяжелого вооружения. Вчера начали использовать установки Град. Самое удивительное, что «защитники» новоявленной республики их установили в жилом районе возле 10 поликлиники и оттуда били по Малой и Большой Вергунке. Красному Яру и Паньковке. Ничего подобного я не ощущал никогда за всю свою жизнь. Серия взрывов и страшный грохот от которого содрогался дом, хотя до эпицентра событий было примерно 5-8 км, а до поликлиники около одного км, длились с утра до самого вечера. Потом пропал свет и вода, видимо повредили что-то на электроподстанции в Вергунке... Тут же мне позвонил Владимир ( Брюс который) и я понял, что света нет во всем районе и это надолго.

И понял, что с футболом покончено. Без электричества смотреть его невозможно никак, все же на дворе ХХI век. А взрывы продолжались и продолжались...только с меньшей интенсивностью. Когда я вышел погулять с собакой, примерно в половину девятого вечера, то увидел самую настоящую сюрреалистическую картину, со стороны Вергунки и Красного Яра раздавались взрывы, а на лавке сидели молодые люди , пили пиво и смеялись... Им было по- настоящему весело...Как будто их не касалось происходящее в городе. Вот уж действительно- чудеса потриотизма или полный пофигизм.

Хорошая новость, что в этот момент дали свет и я успел посмотреть последние минуты игры Германия – Франция . Видимо, не перевелись нормальные электрики. А когда начался второй матч Бразилия – Колумбия, раздался за окном страшный скрежет и грохот , и я увидел, что по дороге возле моего дома движутся три танка в полной темноте, а минут через 25 последовал еще один. И двигались они по направлению к 10 поликлинике. Потом все стихло, но сам просмотр футбола уже мало радовал. Потому, что больше думал, куда и зачем поехали эти создания рук человеческих.

Хотя Бразилия и победила, ничего достойного игры ,предполагаемых чемпионов Мундиаля , я так и не увидел. За исключением еще той «донецкой» игры Фернандиньо и подобных действий Марсело. Не ожидал от кудесников мяча такой грязной игры, а ведь раньше они всегда славились желанием играть только в футбол, своими атакующими действиями отменной техникой и великолепными передачами. Сейчас всего этого не было, на поле были практически равные команды и бразильцы для победы даже не брезговали мелкими фолами , чего , впрочем, и добились. Правда понеся кадровые потери – теперь двое играть с немцами уже не будут. Но осадок от такой невзрачной игры , таки остался.

Утром мы встретились с Владимиром, и решили посмотреть, что произошло ночью в нашем районе и увидели замечательно подпорченную гусеницами танков дорогу, вместо блок-постов стояли двое в камуфляже и без автоматов, но рядом были авто и вероятно, там они и находились. Зато было тихо, никто не стрелял, народ перемещался по улицам по своим делам. И вроде, про войну забыли. Жаль, но это только на короткое время. К вечеру опять стали слышны взрывы, но довольно далеко. Как хочется, чтобы все это закончилось, и как можно быстрее, и обязательно всей этой нечисти объяснить, что Донбасс был, есть и всегда будет только Украинским. Только! Как бы того не хотелось хутиным, ефремовым. царевым и прочим немного по-дебильному думающим...

![]

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.07.2014, 17:00
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть