Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Подлое иезуитское лукавство…

2014-07-11 21:13 Как надоели эти разговоры и споры о том, кто стреляет по жилым районам Луганска и других ...

Как надоели эти разговоры и споры о том, кто стреляет по жилым районам Луганска и других городов. И с пеной у рта одни доказывают, что это нацгвардия , а другие, что это боевики ЛНР. И на улице встречают , и в личку пишут, осталось еще ночью прийти и в постель залезть с аргументами. Я провел не одну беседу с профессиональным военным, артиллеристом по специальности и хочу поделиться со всеми выводами.

Кто способен думать, сразу все поймет.

Стреляла и продолжают стрелять не украинская армия, а «ополченцы»!!! Доводы о том, что могли типа и ВСУ это сделать — просто слова дилетанта, которые не стоят даже бумаги , на которой написаны! То, что огонь по жилым зданиям велся из минометов, не подлежит сомнению вообще в принципе. Если бы видели результат попадания снаряда 152 мм из гаубиц или САУ, то рот закрыли бы навсегда. Самый меньший заряд ВВ в этом снаряде весит 11 кг. Если 30 кг достаточно было в раше обрушить 3-х подъездную пятиэтажку до основания, то , что осталось бы от попадания снаряда в любой дом. Но ничего подобного при ударе боеприпаса о девятиэтажку не было. Незначительные повреждения, выбитые стекла и огромное количество осколков – все это говорит только об одном, повреждения вызваны исключительно минами.

Кроме того, иного оружия, с помощью которого можно доставить такой снаряд с расстояния 15 -20 км , кроме гаубицы и САУ нет .Почему именно 15 – 20 км, а потому, что вооруженные силы Украины находятся на таком расстоянии или даже дальше. Следовательно, стреляли из минометов. И вот тут начинается самое интересное - даже полковой 120 мм миномет может покрыть расстояние в 2.5 раза меньшее, чем у САУ или гаубиц ( максимум 5900м, при прицельной дальности 470-5700м) , что соответствует расстоянию, в пределах которого ВСУ и близко нет! Кроме того, миномёт можно легко быстро переместить, не привлекая внимания, а вот САУ или гаубицу — нет! Все остальные аргументы можно вообще не брать во внимание! Точка!.

Украинская армия (нацгвардия и т.п.) пока не штурмовала Луганск. Когда начнёт — услышите и увидите. Мирным гражданам придется либо покинуть город, либо надёжно спрятаться. Если находящиеся в Луганске боевики (сепаратисты, коммунисты, онанисты и подобные) не оставят город и не разбегутся, город подвергнется штурму. А как вы хотели? Другого метода освобождения городов, не придумано. Истинные патриоты своей родины не боятся Украинской армии. Мы ждём наших! А все те, кто ходил на банановый референдум, с целью прицепиться к россии за мифическими высокими пенсиями и зряплатами, кто размахивал российскими триколорами и сжигал флаги Украины, кто визжал на митингах «путин спаси нас» — дрожите! Мы всех вас знаем. И нечего тут вычислять, с псевдонаучными выкладками, что якобы Украинцы стреляют гаубицами по Украинскому городу. Это откровенное враньё. От нечего делать ,никто по городу стрелять не будет. 150 мм гаубица которая стреляет на 14 км и далее до 22 км, разрушает такой домик, как на Суходольской улице №6 , до основания. Где в Луганске такие разрушения? Но повторяю, если сепараты не уйдут сами и доведут до штурма, то будут и такие разрушения и ещё сильнее. Хватит класть украинских пацанов под пули и мины российских наёмников и местных предателей. Город нужно обрабатывать артиллерией по разведанным точкам (а если потребуется и авиацией) и только потом зачищать. И ничего не поделать, приятного мало, но и терпеть этих наемников дальше, нет сил..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.07.2014, 21:13
Топ-матчи
Чемпионат Испании Гранада Осасуна 0 : 0   28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00
Чемпионат Франции Ренн Брест - : - 28 апреля 18:05
Чемпионат Англии Ноттингем Форест Ман.Сити - : - 28 апреля 18:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть