Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Петр Олещук. Чего боится Путин?

2014-07-23 21:42 Чего боится Путин? Ясно, что он чего-то боится. Это видно по его действиям и заявлениям. Ясно, ...

Чего боится Путин?

Ясно, что он чего-то боится. Это видно по его действиям и заявлениям. Ясно, что это не "страшные" европейцы и американцы сосвоими "санкциями".

Их он прекрасно знает.

Просто "план путина" по Украине потерпел крах.

Путин хотел "красиво и технично" отжать половину страны. Без войны. Без больших жертв.

Проведя "спецоперацию", и войдя в историю как "гениальнейший правтиель России", восстановитель СССР.

В построении этой схемы в Кремле опирались как на объективные, так и не очень объективные данные.

Там очень правильно рассчитали, что подгнившая Европа и ослабленные Штаты не будут серьезно защищать Украину. Следовательно, они получают полную свободу действий.

В Кремле решили, что это все означает безусловную свободу действий и возможность достигнуть планируемого результата с использованием минимальных ресурсов, которые будут в основном носить оперативный, а не военный характер.

И тут они запрограммировали собственные проблемы. Они начали вторжение в Украину, совершенно не зная и не понимая Украины.

Странно, да? Прекрасно разбираются во всех странах мира, а в Украине - нет.

Это осознанная позиция. Все российские "эксперты по украинскому вопросу" занимаются только повторением собственных идеологических штампов, которые сами придумали и в кторые сами верят. Украина? Ее выдумали жидо-масоны из австрийского генштаба. Ее нет, ничего нет, потому ее захват - это легкая прогулка. Даже солдат не понадобится. Достаточно захватить админзадния и вывесить триколоры - и все радостно будут это приветствовать, а большая часть армии перейдет на сторону России, и останется только принимать парады.

Для РФ существование Украины было случайностью, которые было оправдано только поддержкой Запада. Нет поддержки - нет Украины. Количество агентуры во всех эшелонах власти - зашкаливает. Остатки армии были уничтожены при Януковиче. Что может помешать? Потому Россия начала свою "спецоперацию", которая, однако, успешно была реализована только в Крыму.

Во всех других регионах все пошло не так.

Набранное в приграничных российских областях быдло захватывало административные учреждения, но никаких последствий это не имело. Пришлось задействовать более серьезные силы.

Банда Гиркина, очевидно, замысливалась как "офицерское подразделение", которое быстро развернет на месте "армию Новороссии" и перейдет в наступление, опираясь на толпы "добровольцев" из местных, которых, конечно, не оказалось.

В конце концов, РФ дошла д края. До открытой, хотя и необъявленной войны.

Сбитый иностранный пассажирский самолет поставил точку в первом плане.

Путин хотел отжать Украину "красиво". Чтобы мир это воспринял если не с радостью, то спокойно. Теперь "красиво" уже не будет. Все знают его как убийцу и спонсора терроризма.

Фактически, остается только один путь - открытое и полномасштабное вторжение в Украину на всех фронтах.

Но вот парадокс. Он мог бы его совершить 3 мес. назад с гораздо большей эффективностью. Теперь, в первую очередь благодаря добровольцам, украинская армия - это уже совсем иной противник.

Играя в "спецоперации" Путин позволил Украине отмобилизироваться и подготовиться к вторжению, которое уже не будет для ВВХ ни "красивым", ни "легким". Он сам себе создалмассу проблем, изначально неадекватно оценивая ситуацию.

Значит, игра станоится все более и более рискованным.

Но самое главное. Для людей, которые стоят за и рядом с Путиным, он теряет черты сильного и достойного вожака.

Акела промахнулся. И промахнулся не раз. Тот, кто хочет быть предводителем у банды, должен быть самым удачливым и хитрым. Иначе его бысто "затрут".

Теперь путину остатеся только кидаться в крайности, доказывая, что он все еще удачливый вожак. Иначе элита может подумать о "ритуальном жертвоприношении хана".

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=879212668773439&id=100000541433652

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.07.2014, 21:42
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 1   30 апреля 22:00
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть