Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Команда и её Блохин

2014-07-24 13:01 Моя поддержка "до последнего" Олега Блохина и его неожиданное требование компенсации за увольнение, вынудили высказать своё ...

Моя поддержка "до последнего" Олега Блохина и его неожиданное требование компенсации за увольнение, вынудили высказать своё отношение к конфликту. Судя по сообщениям в личке, многие ждут моё мнение. Получите, распишитесь.

1) Невзирая на симпатии к Блохину, его претензии к родному клубу считаю аморальными.

И это независимо от того что прописано в контракте, независимо от правомерности увольнения, независимо от спортивной составляющей, независимо от личностных отношений и от правильности действий президента Суркиса, самого Блохина.

Команда и тренер на определённом этапе прекратили совместную работу - это факт! А когда команда - это ты сам (Блохин и "Динамо" - понятия неделимые, иначе бы были другая фамилия или другая команда), то требование неустойки у самого себя становится, мягко говоря, не логичным.

Варианты, якобы "Суркис не "Динамо", как и "это уже не то "Динамо", для меня не приемлемы, даже не буду распространяться почему.

Увы, грустно от произошедшего. Скорейшей бы развязки, и пятнышка поменьше ...

2) О сути конфликта, как такового. Вчера Игорь Суркис озвучил составляющую: "Блохину было предложено подать прошение об отставке, а он сам принял решение, что его уволили". Если вспомнить последнюю пресс-конференцию Блохина, то он сказал следующее, дословно: "Мне передали, что согласовали отставку. То есть, я ухожу в отставку. Всё, спасибо. Все остальные вопросы к президенту".

Резюмируя приведённые выше высказывания становится понятным, что эмоции привели к недопониманию. Предложение подать в отставку никак не является увольнением, ведёт к диалогу и возможному компромиссу. Вопрос ещё в том, на сколько точно было передано Блохину это предложение. Не имеет ли место "испорченный телефон" или провокация? Как я понимаю, всё это сейчас уже не важно. Как говориться "слова к делу не пришьёшь".

Если увольнение, то оно должно документально быть оформлено. Если отставка, то должно быть заявление. Разумеется всё в письменном виде, а не только на словах. Уверен, что на тот момент, вплоть до назначения нового главного тренера, соответствующие документы об увольнении или отставке по собственному желанию не были оформлены. Соответственно у сторон остаётся возможность договориться не доводя дело до судебных разбирательств. И это было бы разумно.

3) О поддержке Блохина. Конечно, важный пункт - личная симпатия к любимому с детства футболисту, но не меньшим фактором становится профессиональное отношение к происходящему в "Динамо". Частая смена тренеров, как показывает последнее десятилетие, не способствовали достижению поставленных перед командой задач. И не всегда работа тренеров была первостепенной причиной неудач. В отношении Блохина считаю также.

Пока в украинском футболе все команды не будут в равных условиях, любой тренер рискует стать "козлом отпущения". Это, в первую очередь, нужно понимать руководству клубов, журналистам, болельщикам. Необходимо общими усилиями способствовать успешной работе тренера, а не усугублять положение при неудачах.

Александр Ольшанецкий

23.07.2014

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.07.2014, 13:01
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть