Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что именно заслуживает ненависти - команда ШД или ахметовский беспредел?

2014-10-07 19:29 Прежде всего - всех с победой! В этой победе много "смысловых слоёв". И просто три очка, ... Что именно заслуживает ненависти - команда ШД или ахметовский беспредел?

Прежде всего - всех с победой!

В этой победе много "смысловых слоёв". И просто три очка, в матче с первейшим соперником равные шести. И победа Реброва над Луческу в плане тактики и психологии - то есть там, где прежний динамовский ГТ явно Луческу уступал. И видный невооруженным глазом успешный разгон маховика великолепной, хорошо знакомой нам со времен ВВЛ, но уже современной, хай-тековой "Динамо"-машины.

Но я напишу лишь об одном "смысловом слое" - о знаковой победе (по крайней мере в этом матче точно) над ваксо-швецовским беспределом.

В последние пару дней не раз и не два довелось прочесть на нашем ресурсе комменты в духе "ненавижу ШД".

Пример (специально выбрал толкового автора, которого уважаю):

Да ніхто ніколи в часи СРСР не вболівав за Спартак, де б він не грав. Це був ворог. Заклятий ворог. І нам здавалось, що гірше бути не може. Насправді може!!! Як можна вболівати за команду, представники якої змішали з усім можливим брудом наше Динамо? Да треба ж мати хоч крихту самоповаги! Чи Ви думаєте, що вболівальник Реалу в Єврокубках вболіває за Барсу? Досить вже за рейтинг! І я прошу Вас, не називайте себе вболівальником Динамо!!! Справжній вболівальник ніколи не поділить своє серце між двома клубами!

Выскажу непопулярную мысль.

Лично я и в чемпионате СССР болел не против "Спартака", а против несправедливого его протаскивания вперед нашего ДК совершенно неспортивными методами. В честной спортивной борьбе, если бы имела место всегда именно она, это был бы не враг, а просто соперник, как любая другая команда, ну скажем "Торпедо".

В последние уже много лет меня заставляет болеть против ШД не какое-то неприятие этого клуба, а неприятие того бандитского беспредела, посредством которого эту команду без стыда, совести и оглядки на приличия тянули наверх.

Я не против этой команды, я категорически против этого беспредела.

В эти выходные ДК победило не только потому, что оно стало сильнее. Сильнее себя прежнего, годичной или полугодичной давности оно точно стало, в этом сомнений нет, но давайте вспомним ощущение обиды и бессилия от действий швецовых, ваксов и КДК, буквально убивавших нашу команду в прошлых противостояниях. И давайте дадим себе отчет: в тех матчах ДК тоже было очень сильным, а победу у него отняли неспортивными средствами. Отняли без шансов, при любой спортивной силе ДК.

В эти выходные беспредела в пользу одной из команд на поле не было. ДК победило не только потому, что было сильнее - а оно было сильнее - но и потому, что беспредел в пользу ШД кончился. Если бы он не кончился, было бы как в те разы, при любой силе ДК было бы.

Давайте поздравим себя в первую очередь с победой всей футбольной Украины над этим беспределом, и давайте не будем переносить ненависть к этому беспределу - на клуб, которому мы все желали начать становиться одним из честно играющих клубов нашей страны.

За нашу и вашу свободу вместе с нами сражались ультрас ШД, они не раз и не два проявили себя украинцами, братьями. Давайте не будем переносить на них и на их команду нашу ненависть к ахметовскому беспределу.

Во всех матчах, кроме матчей с ДК, болею за донецкий "Олимпик". Ну вот симпатична мне эта команда. Хотелось бы когда-то увидеть такую же честную игру и в исполнении ШД. И тогда я буду болеть за ШД, как сейчас болею за "Олимпик". Конечно, во всех матчах, кроме матчей с ДК.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2014, 19:29
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть