Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"ДУРАК"

2009-11-12 14:54 Похоже, основной темой публикаций на сайте становится цена билетов на матч СбУ-СбГ...Или, вернее, отношение г-на Ахметова ...

Похоже, основной темой публикаций на сайте становится цена билетов на матч СбУ-СбГ...Или, вернее, отношение г-на Ахметова к этому...Или, еще вернее, его пиар на этой теме...

И вот какая муха укусила...

Дай бог, чтобы проведение Евро-2012 стало не только и не столько прорывом Украины в спортивном и экономическом плане, но и, может быть, в первую очередь - изменениями в МЕНТАЛИТЕТЕ!

Мне кажется, что очень много времени мы уделяем спорам об очевидных вещах. О вкусах, что ли. Ну, пиарится РЛА... Shurik написал исчерпывающую статью: http://dynamo.kiev.ua/articles/19078.html#149675...

Так сколько же комментариев! Причем, на удивление противоположных! И, ведь, вопрос не в стоимости билетов.

Вопрос - в менталитете.

Ранее - споры по судейству матча Днепр-Динамо...

Для сравнения - реакция на работу судьи в игре Челси - МЮ. Ну, кто не ошибается? Дал желтую Дрогба, за то, что тот выдержал сильнейший удар прямой ногой в грудь. И что же мы видим? Представитель Челси подходит к четвертому судье и очень интеллигентно обсуждает момент... Судья засчитывает ну очень спорный гол. Все тихо, спокойно.

"...Что поделать – болельщики ДК, к сожалению, не "аристократы", - сказал, полушутливо, интервьюрируемый персонаж в http://dynamo.kiev.ua/user/divor/19018.html

Он, видимо, имел в виду болельщиков Челси. Значит, немного ошибся. Их, на родине, называют чуть по другому: "пенсионеры", в честь дома ветеранов в Челси.

Кстати, Арсенал провел акцию в помощь госпиталю Great Ormand Street (http://dynamo.kiev.ua/user/Martinyuk1991/19090.html)

И там же, в Англии, есть замечательная традиция - мы можем ее наблюдать весь ноябрь во время просмотра трансляций матчей Премьер-лиги - на лацканах пиджаков болельщиков, тренеров и, иногда, даже игроков, пришедших на игру, красуются цветы мака.

Цветок макаЦветок мака

 

"Цветок мака в петлице – символ дня памяти героев Первой Мировой, в более широком значении – день поминовения всех солдат Великобритании, погибших в сражениях. Именно в их честь в ноябре на Британских островах проходят парады, а футбольные матчи начинаются с минуты молчания. Целый месяц. Согласитесь, такое отношение к собственной истории заслуживает восхищения – особенно на фоне «подарочных» пакетов гречки для отечественных ветеранов по большим праздникам. Не говоря уж о том, что даже при хорошем знании памятных мест, обнаружить монумент солдатам Первой Мировой – минимум сложно. А вообще-то и просто невозможно" (http://www2.ua-football.com/foreign/england/473af587.html?page=0).

СэрСэр

К чему это я? Да все к тому же - к вопросу о менталитете. Это же продукт, который мы с вами производим. А потом - потребляем.

Мне очень понравился совет Oleg-Donetsk-2.0: "Пришел что-то писать или комментировать — представь, что ты выходишь на информационное поле в футболке «Динамо». И — соответствуй". Я бы добавил: или - в футболке "Шахтера"...  "Днепра"...  "Крымтеплицы". В зависимости от личных симпатий. Или - добавь в петлицу цветок...

И этот совет Олега - совет по изменению менталитета.

С цветком в петлице чувствуешь дополнительную ответственность...


 

З.Ы.: Чуть не забыл! Почему "Дурак"? Это, как раз, к вопросу о цене. Посчастливилось сходить на "сНЕЖНОЕ шоу" Вячеслава Полунина в Москве. Это - восторг!!! Цены - от 2000 рос. рублей до, кажется, 12 000. Я взял самый недорогой - по карману.

А вот на "Цирк дю солей" уже не сходил. Цены - от 1000 рос.руб. до тех же 12 000. Но билетов не было :(

В фойе, на "сНЕЖНОМ шоу", продавали майки с рисунком и надписью "ДУРАК". Стоимость - 600 рос.руб. Почти, как билет на матч сборной... Не купил. Дураков нет :)

З.Ы.Ы.: И еще:

Люди чести! И ведь ничего, что в таких цветах :)

Люди с честьюЛюди с честью

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2009, 14:54
12.11.2009, 14:54
19106 0
divor
Автор:
(divor)
Статус:
Наставник (4593 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 12
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть