Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как причудливо тасуется колода...

2014-10-21 18:55 Помните Динамо 90-х? Конечно, помните. Такое не забывается. Вот скажите, кто был самым большим интеллектуалом в ...

Помните Динамо 90-х? Конечно, помните. Такое не забывается. Вот скажите, кто был самым большим интеллектуалом в том Динамо. Вы правы, разумеется, Валик Белькевич. Все закономерно, мальчик рос в интеллигентной семье, прекрасное воспитание, хорошая учеба, в будущем маячила наука или, как минимум, преподовательская деятельность.

А мальчик выбрал футбол. Выбрал наперекор всем, и навсегда. Но, коль уж тебя воспитали интеллигентом, никуда ты от этого не денешься. На поле Валик оставался таким, каким его воспитали. Он играл как гроссмейстер. Он видел все поле, всех 22 игроков, и на несколько ходов предвидел развитие игры. Он отдавал пас не просто в ноги форварду, он его отдавал туда, где форвард окажется через те мгновения, которые нужны мячу, чтобы пролететь половину поля. Тем счастливчикам, которые играли с Белькевичем, не нужно было искать его пас, нужно было просто лететь к воротам, а мяч сам находил их ноги. Вот так Валик прославлял Динамо, а Динамо прославило его. Когда с карьерой игрока было покончено, он не уехал из родного клуба. Согласитесь, такой мыслящий игрок не мог не стать тренером. Был ли шанс у Белькевича стать тренером Европейского класса? К сожалению, мы с Вами об этом не узнаем никогда. Он ушел непозволительно рано. Чот ж, мы будем помнить его как великого игрока.

Я отвлекся. Вообще то, я собирался писать о Реброве. Простите, но трудно не увлечься, вспоминая Белькевича.

Так что же Ребров? Ребров простой парень из Горловки. Простая семья, средненький достаток, футбол во дворе в кедах... Поверьте, я нисколько не хочу обидеть жителей Горловки, это рабочий городок, и без таких государство существовать не может. Но скажите, какие пути в жизни ждут там пацана из простой семьи? Вот то то... Но бывают случаи, когда у пацана есть мечта, призвание, талант, и он не жалея сил и времени ломится к цели. Тогда по боку все, компании, портвейн в сквере, сигареты и драки на дискотеках. Сергею повезло, его нашли менеджеры Шахтера (хотя, в те годы они назывались как то иначе. ну не называли раньше дворника менеджером по уборке территории). Юноша заиграл, и заиграл весьма резво - наколотил 12 мячей. И тут всевидящее око Мэтра заметило будущего рекордсмена. И в скором времени динамовские болельщики получили всеобщего любимца на долгие годы. Потом была Англия, Турция, Казань... Да хоть бы и Берег Слоновой Кости, Ребров всегда оставался Динамовцем.

Помните, каким классным форвардом он был? Какие были роскошные рывки, какие пушечные удары, как он при росте 173 обыгрывал здоровенных защитников и забивал головой? В те годы он не умел давать интервью, он не был "телегеничным", он был ярким и взрывным на поле, и немногословным за его пределами. И все мы даже не подозревали тогда, что этот парень все время учиться. А он учился. Кстати, чемпион Европы и Мира по радиоспорту, Вам это о чем то говорит? Это, ребята, не перетягивание каната, там дураки не выигрывают. Ребров любит и умеет учится. Теперь в этом нет сомнений. Он впитывал в себя тренировки Мэтра, потом тренировки в Тоттенхеме, Рубине... И когда он пошел на тренерские курсы, он там УЧИЛСЯ, а не просто посещал их. Вероятно, у Реброва великолепная память и способность аналитически мыслить. Все, что он запомнил в тренировочном процессе, будучи игроком, плюс то, что он усвоил на курсах, дало тот результат, который мы видим. У него были хорошие учителя, он научился выдержке, такту, сдержанности. Он не швыряется шапками, не обещает прямо завтра выиграть ЛЧ, не истеричит на бровке во время игры и не валит неудачи на газон и ребят со свистками. Он ведет себя интеллигентно (снова Валика вспомнил). И он научился тренировать. И не убеждайте меня в том, что сначала нужно что то весомое выиграть, а потом оценивать тренерский талант Реброва. Последние десять лет ТАК команда не играла. А при нем играет. В адрес Беланды, Ленса, Виды не плевал только ленивый. Нет? А сейчас? А Сидорчук, Макаренко, Буяльский, Рыбалка, Калитвинцев... Где бы, в какой аренде они сейчас играли, если бы не тренерская мысль Реброва?

Зато теперь команда бежит. И не просто бежит, а красиво и широко играет, прилично забивает и молодежь вчерашняя насмерть вцепляется в свои шансы. И нам с Вами уже перестали рассказывать в послематчевых интрвью, что 0:0 это все же не поражение, а валидольные 1:0 это, все таки, три очка. И мы ждем теперь любой футбол с нетерпением, а ведь еще не так давно, мы ждали его с тревогой. И мы уже привыкли называть Сережу Реброва - Сергеем Станиславовичем, мы верим уже в него, а те, кто поливал Динамо отходами своей жизнедеятельности теперь заткнулись. Вон, даже Грачев начал Динамо хвалить... Цирк...

А насчет заголовка - прав был Булгаков, колода порой тасуется очень причудливо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2014, 18:55
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть