Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Неделя в «независимом» Луганске. часть третья, заключительная.

2014-11-06 11:19 Если попытаться вернуться назад на месяца три-четыре , то многое теперь станет очевидным, а ведь тогда ...

Если попытаться вернуться назад на месяца три-четыре , то многое теперь станет очевидным, а ведь тогда казалось, что всю это нечисть и погань, поднявший голову «русский мир» , вышвырнут с территории Донбасса довольно быстро. Наверное, так бы все и случилось, если бы не один сильно отмороженный и лысеющий человек не вставил свои пять копеек, которые, как оказалось, превратили часть Донбасса в территорию ужаса, беспредела и несправедливости.

К огромному сожалению, люди оказались не готовы к такого рода событиям. И даже наши поводыри, те, что в Киеве живут. Тем более, что среди населения нашего края проживают самые настоящие россияне, приехавшие давно из уралов и сибирей, которые были рады за Крым, присоединенный к соседней стране и не желали никого слушать и слышать, что воровство нельзя поощрять и тем более защищать. А теперь некоторые просто в шоке, им же мерещились огромные , прямо заоблачные, пенсии и такие же зарплаты, счастливая и безбедная жизнь и старость, а почему-то все получилось наоборот.

Денег нет, пенсии заплатили всего один раз за четыре месяца, работы нет практически совсем, да и то, оплата сухпайками. И страшная перспектива – несколько лет жить почти в добровольном изгнании. Обидно, что некоторые довольно образованные и начитанные люди поверили в эту глупость и с огромным нетерпением ждут Манны небесной, а в простонародье- малую Швейцарию, которую обещают построить на этой захваченной территории. Смешные люди или мозг просто отключился, не знаю точно, но верить в эти сказки даже странно сегодня.

Что же говорить про порядка 30% населения, которые почти четверть века ждали присоединения к соседям и вот оно счастье так близко, но увы… Сами россияне не желают присоединения этого убитого нашими олигархами региона к своей стране, где уже сегодня не сладко им живется, а дальше еще страшнее перспектива… Но это уже не наши проблемы, нам и своих вдоволь. Вам покажется странным, но когда я три дня назад выезжал через множество блок-постов самопровозглашенной республики, то в глазах этих «ополченцев» я увидел печаль, тоску и беспокойство наряду с сильной усталостью… Не этого они хотели, а то, что вышло, вряд ли кого полностью устраивает. Разве только нашего бывшего и ихнего вечного… И когда один представитель ЛНР на блок-посту задал мне вопрос- чем и когда все это закончится, я понял, что некоторые начинают прозревать. Уже и вывозимые вещи не досматривают, как было раньше, а это что-то значит. Им же хотелось только халявы побольше, а все остальное пусть бы так и было. По крайней мере, эти сепаратисты неоднократно заявляли, что жизнь в Украине была намного комфортнее, чем совсем рядом , с той стороны восточной границы нашей страны, а про нынешний комфорт на оккупированной территории и говорить не хочется- его просто нет!

Только назад дороги нет, она, конечно, есть, но уж сильно извилистая и порядком разбитая. И некоторые пытаются любой ценой удержаться на командных постах ЛНР, а там , будь, что будет… И снова началась в Луганске пальба, причем , не из минометов, а из тяжелого вооружения - гаубиц и танков, наверное, мальчики еще не навоевались вдоволь или понимают, что назад дороги нет и им море по колено…

По телевидению в Луганске украинские каналы практически не транслируют, особенно информационные, зато эфир полностью заполнен РашТВ с из "звездами", "лайфньюзами" и прочими помойками. Меня спасало спутниковое ТВ, которое запретить не могут и я смотрел украинские каналы. Кстати, практически половина спутниковых антенн на крышах Луганска, направлены в сторону рашТВ, видимо население никак не может жить без иллюзий и откровенного вранья. Зато на любимом родном руксском! Но частые отключения света и подача воды по графику, наряду с отключением связи, превратили происходящее в жизнь кочевых цыган, которым для полного счастья мало, что надо из благ цивилизации, а всегда есть что украсть.

Вот поэтому я покинул свой родной город и когда вернусь сюда не знаю, да и смогу ли вообще вернутся в город, который предал не только меня, но и огромное количество ни в чем не повинных жителей. Жаль, что нужно начинать свою жизнь с нуля, после того, когда все было налажено, никому не мешал, никого не трогал, а тут раз – и все рухнуло в одночасье. И таких как я – легион, для нас нет иного выхода, как выехать подальше и постараться забыть это , как дурной сон. Но забыть не получается, и вряд ли получится, но подрастающему поколению надо думать и делать выводы, иначе такое повторится снова и снова… а оно вам надо?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2014, 11:19
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть