Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как играть с "Ольборгом"? Выбор редакции

2014-11-06 15:39 До начала игры с "Ольборгом" уже остаются часы. Читаю мнения экспертов и простых болельщиков и прихожу ...

До начала игры с "Ольборгом" уже остаются часы. Читаю мнения экспертов и простых болельщиков и прихожу к выводу, что вопросов по окончательному итогу матча нет. А если и есть, то речь идёт только о том, сколько голов отгрузит "Динамо" в ворота датчан. Один, два, три, четыре?

Я так понимаю, что у всех ещё в памяти счёт в Днепропетровске?

Думаю, ДК ехало в Данию, тоже держа в уме счёт игры в Бухаресте, где "Ольборг" попал на 0:6...

В этой связи, хочу сказать, что "Днепр" сейчас, в силу различных причин, не может служить той лакмусовой бумажкой, по которой мы можем судить о реальной силе ДК. Достаточно посмотреть на выступление ДД в той же ЛЕ. Особенно, на игру с "Карабахом".

Кроме того, подтекст днепропетровского (ДД-ДК) и предстоящего сегодня вечером (ДК-"Ольборг") матчей немного разнится. "Днепр" пытался выиграть не только тактическую битву, но и приблизить стратегическую цель - в случае победы над ДК, он существенно увеличивал отрыв от конкурентов и свои шансы на золото в ЧУ. Поэтому, как мне кажется, ДД погнался за тремя очками, взяв на вооружение не совсем правильную тактику. По идее, ему нужно было сыграть от обороны. Но это проблемы ДД...

А какая задача стоит перед датчанами? Стратегической, как таковой, очевидно, нет - ну, никто же, наверно, не будет утверждать, что "Ольборг" нацелился на Кубок ЛЕ! Разве что, выход из группы. А вот для выхода из группы датчан, при определённых раскладах, вполне может устроить в Киеве и ничья.

К чему это я? А к тому, что, скорее всего, динамовцам сегодня предстоит взломать, если не автобус, то, по крайней мере, хорошо выстроенную оборону. А это у нас получается не очень хорошо. Кстати, из последних четырёх голов, забитыми ДК в ворота "Карпат" и ДД, три были проведены после контратак, а один - после розыгрыша стандартного положения.

Вот тут мы и подошли к главному вопросу. За счёт чего мы можем обыграть "Ольборг", если он сделает акцент на глубокоэшелонированную оборону?

Вот Ленс сейчас набрал хорошую форму. Но мы же понимаем, что продемонстрировать свои лучшие качества ему легче на свободном пространстве. Боюсь, что датчане такое пространство Ленсу не предоставят. Это же относится и к Ярмоленко. Правда, не в такой степени. Тут многое будет зависеть от того, как наши крайние защитники будут помогать "своим" вингерам. И если с Сильвой более-менее всё понятно, то на противоположном фланге, где в последнем матче играл Вида, могут возникнуть затруднения - всё-таки, это его не "родная" позиция. Это намёк на возможное появление в старте Гусева. Уточнять, на место Ленса или Виды, не буду.

Поскольку игра первым номером нам удаётся хуже, чем игра на контратаках, можно допустить, что динамовцы чаще, чем обычно, будут прибегать к навесам в штрафную датчан. В этой связи, лично для меня, не будет большим сюрпризом появление в старте вместо Кравца Теодорчика. Как мне кажется, он может быть при такой игре и при стандартах более эффективным, чем Артём.

Также, я не исключаю, что в старте может появится Велозу - для преодоления хорошо организованной обороны ещё один креативный игрок не помешает. Вместо кого? Ну, учитывая нынешнюю форму Сидорчука, приходит на ум Рыбалка...

И в заключение, ещё об одном скрытом резерве, который может нам помочь. Мы, в смысле, динамовцы, совсем забыли о таком грозном оружии, как удары с дальних дистанций. Когда все подступы к штрафной перекрыты, такие удары могут стать решающим фактором. Ну, а о высоком темпе и прессинге я уже и не говорю...

Удачи всем нам - и команде, и болельщикам!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2014, 15:39
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48386 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 121
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00
Марсель Бенфика - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть