Не хочу адреналину, а хочу эндорфину)

Динамо

Порой, когда твоё мнение сильно расходится с мнением окружающих (родных, коллег, просто соседей), полезно задуматься о своей адекватности. Просмотрел блоги до игры. Просмотрел блоги после игры. Задумался. Перемотрел матч. Не весь, конечно, перематывал по чуть-чуть, но то такэ. Пересмотрел блоги после игры ещё раз.

Ну так же не бывает.

Ну не может быть, чтобы такая игра давала болельщикам такой заряд оптимизма. Вы не подумайте дурного, вчера я как раз радовался не меньше вашего. Но даже вчера эта радость, а уж тем более сегодня, не может скрыть от меня всех проблем, которые нам показал Ольборг и которые мы создали себе сами. Ну не могу я понять этих восторгов. До игры здесь каждый первый писал - порвём, вынесем, отомстим, да это ж лохи, да просто не повезло, ёкэлэмэнэ и всё в таком духе. Ну я скромно отписал, что приедет автобус да и замолчал. Ну чего людям портить предвкушение праздника. Тяжелой игры ждал, думал наши 2-1 выиграют, но чтобы так.

Ну вот давайте начистоту, чем, кроме пресловутого характера, можно похвалиться после этого матча? Ольборг, в принципе, по сравнению с первым матчем ведь ничем не удивил. А вот Динамо неприятно удивило первым таймом. Такое впечатление порой возникало, что это не Ольборг боится, что ему щас как начнут мстить, а мы боялись, чтоб не получить четвёртую дуру от датчан. И ведь могли получить. Правда, могли и забить, но не забили же. Возвращаю вас к блогам до игры - а с чего вы взяли, что мы должны рвать датчан? Ну просто интересно. Потому что порвали Днепр? По такой логике мы каждый год должны брать Лигу Чемпионов, потому что когда-то драли Барсу 4-0, чем не аргумент.

Да, в перерыве Ребров, видать, крепко вставил. Ну мне так кажется, может нет. Да, во втором тайме рисунок игры в целом поменялся, начали давить. Но Ольборг был к этому готов. Восторгов столько, будто мы их всех в ворота загнали, так нет же, не загнали. Я вот момент Беланда 100-процентным не считаю, там уже так близко было. что практически без шансов. А вот когда усилия должны были действительно приводить к успеху, мы запороли сначала ударом во вратаря (Кравец), а потом снова пижонским трюком от Ярмоленко. Сколько там раз Ярмола проявил себя? Подхарчили его датчане, что тут спорить. И по такой игре так пижонить, когда тебя, в кои то веки, упустили в штрафной...

Но в целом да, я согласен, такое давление должно было дать результат, во втором тайме Динамо, наконец-то, начало переигрывать датчан. Есть только одно огромное НО - наши проблемы в защите как были с нами так и остались. В Дании напороли мама не горюй, и в Киеве напороли. Что, Ольборг сильно напряг защиту? Куда там, он просто дождался, когда наши беки в очередной раз ошибуться, и побежал в атаку. Аж в одного человека. Это же надо, в матче против команды, которую все собирались рвать в клочья, при счёте 0-0 мы зарабатываем удаление! Ну где здесь позитив?

Нааверное, Фортуна вернула должок за неиспользованные в Дании моменты. И динамовцы молодцы, что разозлились, не опустили руки. Вида прушный, может его в нападение? Шучу конечно. В концовке обложили нас крепко, молодцы дважды, что продержались, ещё и сами забили.

Так вот, подытожу. Мы сыграли 2 матча с крепкой европейской командой, не хватающей звезд с неба, не шибко то и техничной, но, понятно, атлетичной. Для пущего контраста - английский трансфермаркт даёт общую стоимость Динамо в 9 раз больше Ольборга. (Я понимаю, деньги не играют, но всё же). И эта средняя команда создала нам за эти 2 матча столько проблем, что я хоть убей не понимаю, как можно на них так просто забить. Про них можно и нужно говорить. Я радуюсь победе вместе со всеми, но вижу, что мы далеко от конечной цели. Победа, добытая на морально-волевых это прекрасно, но это не фундамент для добротного здания. Поэтому радость радостью, а нам ещё пахать и пахать. Ну ладно, не нам, динамовцам.

Адреналин - это гормон страха. Он вырабатывается, когда человеку страшно, или когда сильно волнуется. Короче, в экстремальных ситуациях. Вчера была такая, мы все свою дозу получили. Но Динамо должно дарить нам радость, радость от уверенных побед над такими соперниками. Такое моё мнение. Адреналин прибережем для Баварии.

Только не надо шуток про адекватность)))

Автор: (I_love_football)

Статус: Эксперт (6565 комментариев)