Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Предложение по футбольному Крыму

2014-12-03 21:42 Всем доброго вечера. Завтра УЕФА должно огласить вердикт по крымскому вопросу. Мы, конечно, надеемся на позитивное ...

Всем доброго вечера. Завтра УЕФА должно огласить вердикт по крымскому вопросу. Мы, конечно, надеемся на позитивное решение, но вот в чем именно оно для нас заключается? Естественно, на мой взгляд, для Украины- непризнание выступлений крымских команд в российском чемпионате. Насчет санкций к РФС- очень маловероятно, но сейчас не санкции важны.

Главное- вопрос по поводу развития футбола в Крыму. Да, массовый футбол на уровне любителей может развиваться и без поддержки национальной федерации, для этого и существует региональные федерация футбола. Для УЕФА важным пунктом является именно профессиональный футбол. В этом плане позиция российской стороны для них более привлекательна- клубы играют во второй лиге с возможностью продвижения дальше и т.д.

Что можем предложить мы? Ведь во многом результаты заседания УЕФА будут зависеть именно от нашей позиции- не просто отдайте нам Крым обратно, а дальше хоть трава не расти. Нужен реальный инструмент для возобновления проф. футбола Крыма как субъекта Украины. Понятно, что пока Крым де-факто российский, ни одна украинская команда туда играть не поедет. Да и крымским выезжать на выездные матчи через постоянные блокпосты тоже вряд ли хочется.

Мое предложение таково- мы организовываем со следующего сезона чемпионат Крыма. Формально он будет носить неофициальный характер, ведь 2 отдельных чемпионата в одной стране- нонсенс. Естественно, что в него входят только крымские команды.

  • Схема такая: 8 команд играют в 4 круга. Для первого сезона можно даже 6 команд сделать, ввиду ограниченности времени и финансовых ресурсов. Победитель получает путевку в ЛЕ.

  • Теперь самое рудное- выбить эту дополнительную для Украины путевку от УЕФА. Но, учитывая, что таким образом может решится серьезнейшая проблема, а также авторитет вице-президента в лице ГМС, думаю, что это решаемо. В итоге Украина будет иметь не 2+3(со следующего сезона из-за реформ УЕФА именно такое представительство у нас будет), а 2+4, но вот это дополнительное место будет закреплено за чемпионом Крыма.

  • Ну а домашние еврокубковые матчи этот чемпион будет проводить на территории материковой Украины- Одесса или мой родной Николаев, к примеру.

В общем, вот такой проект решения. Естественно, в нем наверняка имеется много проблем, да и я не юрист, чтоб законопроекты разрабатывать, а простой студент-инженер:)) Но все тонкости можно впоследствии решить, было бы желание:)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.12.2014, 21:42
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть