Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дань глупости

2015-01-12 13:50 Я в последнее время задаю себе один вопрос, несложный такой, но ответ на него просто так ...  Дань глупости

Я в последнее время задаю себе один вопрос, несложный такой, но ответ на него просто так не получить. Кто такие русские? Да, да, именно те, кто живет рядом на территории, занимающей одну девятую часть площади земного шара и в нашей стране, и не важно , что среди них татары, удмурты, чукчи, эвенки и даже украинцы, все равно они русские по духу и ими останутся навсегда… Я много чего интересного и неожиданного слышал о представителях этой национальности, хотя, нет, группы людей , так будет точнее – и то, что водку пьют, как воду с самого детства, зимой ездят на медведях, запряженных в повозку, другие животные не выдерживают такой зимы, а по улицам русских городов ходят пингвины, часть которых словно бродячие собаки побираются вблизи людей…

Даже смешно от этого, ничего подобного сам никогда не видел и не верю в этот почти бред, но, если подумать, может даже хорошенько подумать, тогда многое станет понятным.

Ни чем более этот народ не прославился, кроме, как войнами и историями, почти сказочными и фантастическими, а про отдельных представителей его интеллигенции известных всему миру , я не говорю - их так мало, что их почти нет, и почти никогда не было для своей страны. Я говорю про поведение этого народа и постоянное , даже страстное желание преклонятся своему поводырю как иконе. Иногда не избранному, а самоназначенному. Да разве для них это так важно? Может , именно суровый климат и способствует существовании особого сообщества русских людей, наряду с выявленной ихними спецами лишней хромосомой, не знаю. Но они другие, и , к огромному сожалению, не самые лучшие, не образец для подражания - это мое твердое убеждение, которое еще более закалилось за весь этот страшный прошедший год для Украины..

Как получилось, что нам годами твердили, что мы братья по крови , а теперь через эту самую пролитую кровь и украинцами , и русскими никогда не вернуть прошлое. Никогда! Маленькая трещинка в наших отношениях превратилась в глубокую расщелину, а местами, в бездонную пропасть. События последних месяцев в Крыму , а затем на Донбассе, заставили всех граждан нашей несчастной страны многое изменит в своем отношении к соседям, к их поведению, но только не русских, коих и у нас полно. Они, эти русские по рождению, и украинцы, и евреи, и даже крымские татары , всегда себя считали русскими... Они все ликуют , ответить почему , не могут, да и зачем, им же надо просто радоваться и все! Их мозг занят только одним- не сметь думать, для этого есть специально обученные люди, выступающие на ВатаТВ и излучающие в эфир мысли, одну «мудрее» другой… А всем по эту сторону экрана нужно только слушать и глотать, и не надо голову забивать всякими спорными и сомнительными раздумьями. Это же вредно для здоровья.

Все, что меняет нашу жизнь, а тем более, кардинально, заставляет задумываться, в попытке понять истину, найти причины происходящего, но только все это не имеет ни малейшего отношения к русским. Их шовинизм, имперская и великодержавная принадлежность никак не позволяет просто однажды выключить телевизор и наедине с самим собой задуматься, что и почему происходит совсем рядом, но нет, только единицы способны на это. Все остальные -огромное стадо, нет, огромнейшее стадо и ,вроде , не животных, но точно давно уже не людей. Их можно направить в любую сторону, ими можно так манипулировать, что со стороны кажется невозможным, но это так и есть. Вот и сейчас, когда санкции начали свою губительную и разрушительную работу для всей экономики , и перспектива не очень радостная, русские только смеются и даже радуются, мол, мы еще покажем этим пиндосам и гейропейцам… Интересно, что и кому?

Этот народ так и не смог научится у американцев свободе, не смог научится экономике у китайцев, зато научился у Хамаза прятать свою армию без знаков различия за спины женщин и детей . Вот это и есть высшая концентрация бесчестия и позора всего народа, потому ,что часть его прячется за беззащитных , а другая часть молчит- или ему нравится такое, или так страшно, что язык онемел… Но в своих телепередачах с таким пафосом рассказывают всему миру о защите своих собратьев, об особой миротворческой миссии России, что в пору удивиться глупости или уже полному идиотизму ведущих и приглашенных в студию. Неудивительно, что большинство всему этому бреду верит искренне, хотя скорее истово- мы же особые, мы защитники обиженных и обездоленных! Вы знаете, это не так заметно в самой Украине, а когда окажешься за ее пределами и со стороны посмотришь на все это , то один вопрос сверлит мозг: что же с вами, дорогие, сделали? А вы и не сопротивляетесь даже …почему?

Собственно, некоторую часть своей жизни каждый человек, даже самый выдающийся живет, не пользуясь умом. Это – детство, когда родители опекают свое чадо и решают все его проблемы. Некоторые пытаются приучить своих детей к самостоятельной жизни , но таких мало. А потом наступает болезненный процесс, когда нужно жить уже своим умом, только не очень это хочется для большинства, сам принимаешь решения и сам за них отвечаешь. Иногда ошибки очень болезненны. Вот поэтому и стараются найти способ жить чужим умом и ведь находят его. Появляется тот, кто будет думать за тебя. Сегодня, завтра и всегда. Даже можно достичь некоторых высот. Иногда просто немыслимых.

Только есть один недостаток, нужно платить и плата эта - свобода. Нужно всегда угадывать настроение своего покровителя, начальника, президента, быть в страхе, если что-то не так сделаешь, даже мысли свои крамольные спрятать глубоко, глубоко. А это все и есть дань за глупость, только для многих так удобно, мы же воспитаны в совке, кто уже забыл, и там именно такой подход и был- меньше думай, просто живи!. А кто не согласен- ату их! Вот только наших россиян такая цена вопроса полностью устраивает - все нормально, все замечательно. Современное крепостное право- это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне. Понимаете, ум им уже не нужен. Вот поэтому с этим народом можно делать все, что угодно, он будет на все согласен и даже будет очень рад. Вот так я вижу этих русских… Может я и ошибаюсь, но что тогда происходит с соседями-славянами?

Перефразирую знаменитое высказывание Голды Мейир можно сказать: " Я никогда не прощу русским то, что они заставили наших детей учиться их убивать. " Возможно, будущие поколения и смогут простить этим представителям рода человеческого то, что они сделали с нами в 2014 году, но я никогда это не сделаю. Даже своим родственникам, которые проживают как в Украине , так за ее пределами. Пусть упадут на колени и повинятся, хотя сомневаюсь, что доживу до такого. Их интеллект и воспитание не позволит такое сделать ни в ближайшее время, ни в отдаленной перспективе. А жаль… Они потеряны навсегда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2015, 13:50
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0   27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть