«Расслабили булки»

2015-03-13 16:15 Начало матча безусловно было за Динамо. Команда показала именно динамовский футбол — скоростной, агрессивный, техничный. Как ...
Начало матча безусловно было за Динамо. Команда показала именно динамовский футбол — скоростной, агрессивный, техничный. Как сказал тренер «Эвертона»: «Первые 25 минут были ужасными». А потом после гола Гусева вдруг игрокам показалось, что перед ними средненькая командочка, которую можно легко пройти особенно и не напрягаясь.

Показателем настроения футболистов стал эпизод с капитаном, когда СаШо без необходимости далеко вышел из штрафной и чуть было не привез нам гол. При этом даже промахнувшись по мячу на его лицебыло не злость на себя или огорчение, а лыба — он смеялся! То есть «расслабили булки». И все. Инициатива была утеряна. С этого момента мы видели только англичан. А у динамовцев постоянно были обрезки, потери, поражения в единоборствах (конечно англичане показали, как нужно мяч держать). Не выходили даже простые пасы — стеночка. А виной всему — психология. Потеряв боевой настрой потом его вернуть по ходу игры очень тяжело. Во время перерыва это даже не удалось Реброву. Ярмола, на которого была надежда, играл не стабильно, на отрезки игры и вовсе пропадал. Игра же Мбокани и вовсе не выдерживает никакой критики. Недавно мы критиковали невнятную и аппатичную игру Адриано в Германии, похоже Мбо заразился этим. Я на днях здесь получил 7 минусов (ну очень переживал правда :))) за такую замтку: «Когда Зоря переходила в прессинг, то динамовцы тушевались и часто ошибались. Скорость низкая, дриблинговать никто не рискует. Ярмола все время не успевал. А во втором тайме могли и вовсе проиграть. Если так играть с Эвертоном, то рассчитывать на победу не стоит». В итоге так и вышло — сплошное разочарование. И даже как бы выгодный счет не успокаивает. При забитом голе в гостях любая европейская команда начинает держать мяч и играть на контратаках, а наши свели все к валидолу. Да и ответка без валидола не обойдется — англичане-то хорошо умеют стоять в автобусе с контратаками. Но несмотря на все будем верить в победу. Сейчас Динамо, нужно признать, впервые за последние -надцать лет показывает классную игру. Осталось подтянуть психологию и не «расслаблять булки», как это, например, сделала Бавария.

13.03.2015, 16:15