Украинка шокировала теннисный мир своим выступлением в США

2015-03-18 11:18 Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал серии WTA Premier. Украинская теннисистка Леся Цуренко стала ... Украинка шокировала теннисный мир своим выступлением в США

Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал серии WTA Premier.

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала настоящей сенсацией престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Из-за своего рейтинга Цуренко пришлось играть в квалификации турнира, который киевлянка успешно выиграла, дальше в первом круге Леся обыграла в двух сетах немку Аннику Бек, а потом настало ее время.

Во втором круге Цуренко впервые в карьере обыграла теннисистку из первой десятки мирового рейтинга немку Андреа Петкович, посеянную под девятым номером, дальше в трех сетах была обыграна 20-я ракетка турнира француженка Ализе Корне, а этой ночью Цуренко обыграла еще одну теннисистку из первой десятки седьмую ракетку мира канадку Эжени Бушар 6-7(5) 7-5 6-4.

Таким образом, украинка осталась на турнире единственной несеянной в четвертьфинале, более того она преодолела квалификацию, тогда как остальные соперницы стартовали со второго круга, поскольку были сеянными на турнире.

Сама Цуренко впервые сыграет в четвертьфинале столь турнира WTA Premier Mandatory, выше которого по уровню только турниры Большого Шлема. За выход в эту стадию украинка получит 112 тыс долларов и 215 очков в рейтинг, в котором она уже обеспечила себе рост с 85-й на 56-ю позицию.

Следующей соперницей киевлянки станет экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович, посеянная под 18 номером.

18.03.2015, 11:18