Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олигархов гэть!

2015-03-29 13:56 Футбол я смотрел по иностранному телеку. Комментаторы не очень разбирались в наших игроках. Путали Ротаня с ...

Футбол я смотрел по иностранному телеку. Комментаторы не очень разбирались в наших игроках. Путали Ротаня с Коноплянкой. Первый тайм всем понравился, а второй посчитали скучным. Шутковали, какие кайфовые фризуры у Ярмоленко с Коноплянкой по сравнению с плешью Иньесты...

Но одно непредвзятое мнение, незамыленными глазами меня удивило.

Они обратили внимание на то, что сборная, где играет всего два легионера противостоит одной из лучших команд мира. Какой же сильный украинский чемпионат, если, практически, сборной не нужны легионеры? Мне признаться эти слова были в масть, но потом я подумал: Словакия, Польша, Хорватия, Словения, Чехия, Норвегия, Швеция, Дания и еще куча стран имеют чемпионата на порядок слабее нашего, но результаты их сборных во много раз лучше наших. В чем же дело?

Дело в том, что игроков этих стран в начале своей карьеры покупают средние европейские клубы за небольшие деньги. Там они растут (пример Аякса) и продаются дальше за хорошие бабки. Может внутренний чемп и теряет, но сборная получает высококвалифицированного игрока.

Не открою секрет Полишинеля, сказав, что наши игроки получают слишком высокие зарплаты. Никто не хочет за копейки играть на Западе. Там им не будут платить такие бабки, как здесь. Скажем, если бы того же Коноплянку или Ярмоленко выкупили за 2-3 лимона евро в какой-нибудь европейский середняк, то теперь бы они уже "вышивали" в топ-клубах за настоящие, а не фейковые миллионы, которые якобы за них готовы заплатить.

Резюме. Олигархи должны валить из нашего футбола. Те легионеры, которые еще есть, пусть остаются доигрывать контракт.

Нужен абсолютно новый подход. Воспитывать игроков до определенного уровня и потом продавать. Главное - перекрыть кислород всем нашим местным агентам и открыть чемп для иностранных скаутов.

Сборная за три-четыре года может выйти на уровень тех сборных, которые я перечислял выше. Появятся и форварды и разыгравающие, да и у тренеров будет возможность вариативности.

К сожалению, на сегодняшний день сборная может играть только в тот футбол, который она и играет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.03.2015, 13:56
Little_Gogi
Автор:
(Little_Gogi)
Статус:
Наставник (1014 комментариев)
Подписчиков:
5
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть