Спортивная история - 7 апреля. Полуфинал Лиги чемпионов 1999: "Динамо" - "Бавария"

2015-04-07 14:39 Матч полуфинала Лиги чемпионов вызвал небывалый ажиотаж не только в столице Украины, но и по всей ...

Матч полуфинала Лиги чемпионов вызвал небывалый ажиотаж не только в столице Украины, но и по всей стране. В итоге стадион, который вмещал на то время 83,5 тыс. человек, посетило ровно 90 тыс. зрителей.

Игра команды Лобановского соответствовала ажиотажу - в первом тайме голы Шевченко и Каладзе приблизили "Динамо" к финалу.

"Бавария" перед концом тайма усилиями Тарната один гол отыграла, но после перерыва Косовский вернул преимущество в два мяча и даже мог забивать еще, но, к сожалению, "Бавария" нашла в себе силы сравнять счет и увести из Киева результативную ничью.

В Мюнхене "Бавария" минимально победила и оформила выход в финал Лиги чемпионов, где в драматичном матче на последних секундах уступила трофей "Манчестер Юнайтед".

1/2 ЛЧ; «Динамо» Киев -- «Бавария» Мюнхен, Германия - 3:3 (2:1) 07. 04. 1999. Киев. Стадион НСК "Олимпийский", +13 градусов, перед игрой дождь, 83 500 зрителей. Судьи: Нильсен Ким, Нильсен Алан, Ларсен (все - Дания)

07.04.2015, 14:39