Динамо−чемпион − Днепр: победа! + мысли вслух :)

2015-05-17 21:55 «Золотой» матч получился странным. «Динамо» недооценило резерв «Днепра» и играло как-то чересчур расслаблено, по крайней мере ...

«Золотой» матч получился странным. «Динамо» недооценило резерв «Днепра» и играло как-то чересчур расслаблено, по крайней мере − в первом тайме. Во втором тайме заиграли пособранней, но... уже устали.

По итогам матча можно уверенно сказать: у «Днепра» − одна из лучших оборон в чемпионате (а ведь сегодня играл резерв!

). Всего 3 удара в створ, да и то, первые два вообще не несли в себе никакой реальной угрозы воротам Лаштувки. Плюс, отметил бы игру Сватка, который, по большому счёту, сумел и нейтрализовать Ленса, и вымотать его постоянной борьбой. Ну и − игра обороны «Днепра» в целом. Высокий прессинг с игрой на опережение. Днепропетровцы думают о том, куда придёт мяч и стараются оказаться на его пути до того, как его получит игрок соперника. 7 угловых, которые были поданы в штрафную «Днепра», тоже особой опасности не несли. А нестандартный розыгрыш 8го углового привёл к голу в результате серии относительно случайных рикошетов. «Относительно», потому что к этому моменту «Динамо» уже разозлилось и настроилось таки забить свой гол. И то, что гол получился в итоге такого розыгрыша − «случайность» совершенно неслучайная :) закономерность, другими словами :)

Очень понравилось, как бился «Днепр» с первых и до последних минут.

Очень понравилось, как «Динамо» мобилизовалось с выходом Тео и заиграло как-то резче, опаснее. Будь к этому времени у Ленса побольше сил, и счёт был бы большим.

Удивляло то, что «Динамо» не било издалека. Блин, это же Лаштувка (причём как-то нифигово откормившийся, как мне кажется). Надо было бить издалека и выскакивать на подборы. Тео так чуть и не забил сразу после выхода.

И ещё сначала было твёрдое ощущение, что «Динамо», находясь в полушаге от чемпионства, откровенно расслабилось. Подозреваю, что Сергей Станиславович в перерыве имел, что сказать, а динамовцы таки имели что послушать :)

Чего я хотел бы от Динамо в следующем сезоне? :)

1) Такой же прессинг на опережение, как у Днепра :)

2) Такой же самоотдачи, как была у Днепра − в ничего не решающем для Днепра матче!!! :)

3) Чтобы в самых важных и ответственных матчах нового сезона оборона Динамо играла ещё надёжнее основной обороны Днепра образца этого сезона :)

Итоговый итог :)

Поздравляю всех с чемпионством Динамо!!! :)

СПАСИБО Реброву, СПАСИБО команде, СПАСИБО ИМС (в том числе − за Реброва)!!! :)

Да пребудет с Динамо Золото и − успешные выступления в Лиге Чемпионов :) Чтобы каждый год − полуфинал ЛЧ или выше :D

17.05.2015, 21:55