Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гнилое и думы

2015-05-30 21:26 Ну, что, дорогие болельщики Динамо - кузмичи, фаны, ультрас , кричащие, молчащие, палящие фаейеры ,поющие, пишущие ...

Ну, что, дорогие болельщики Динамо - кузмичи, фаны, ультрас , кричащие, молчащие, палящие фаейеры ,поющие, пишущие , читающие и прочие, не вошедшие в этот список, поздравляю нас всех! Чемпионат Украины по футболу сегодня 30 мая 2015 года закончился, к нашей огромной радости , безусловной победой в этом турнире.

Что мы давно хотели - наши футболисты, наконец, сделали. Не сегодня , раньше сделали, но это не так важно. Мы так долго ждали этого радостного события , и вот этот день настал - Динамо - чемпион!

Проведя весь чемпионат ровно и без серьезных спадов, игроки столичного клуба, не проиграв ни одного матча , завоевали золото в 14-й раз, оставив серебряного призера Шахтер позади на расстоянии в 10 очков . Впервые в нашем футболе тренер Динамо С.Ребров стал победителем чемпионата , два в одном- будучи игроком и на тренерском посту команды. Наконец , мы снова испытываем радость и гордость за свою команду, наконец , мы можем мечтать о победах в Лиге Чемпионов, наконец , мы снисходительно улыбаясь можем слушать раздраженные мнения тренерского штаба и футболистов прошлогоднего чемпиона с неприятной для них приставкой – экс, и всех остальных, недовольных победой столичного клуба. Клевещите сколько душа желает!

Правда последняя игра не очень обрадовала меня, уж больно безалаберная она получилась- много голевых моментов транжирили киевляне и в свою очередь слишком часто ошибался Хачериди и сотоварищи при защите своих ворот . Один Ярмоленко мог , по крайней мере , пять раз забить гол, но видимо прицел у него сегодня сбился, а забить очень хотел, поэтому никого из партнеров не видел. Ничья закономерный результат, но , он устроил обе стороны. Удивительно, но все призеры дружно сыграли в последнем туре вничью, словно сговорились

Теперь время спокойно поговорить, обсудить события первенства , даже посмаковать эпизоды и помечтать о будущем команды. Тем более, что все наше хорошее сильно раздражает и даже бесит наших заклятых друзей, причем намного сильнее, чем плохое у них самих. Команда наша за последний год сильно преобразилась, хотя основу составили те же самые футболисты, что играли у Блохина. Видимо ,смог найти С.Ребров какие-то волшебные слова для игроков, раз сразу игра стала другой. Понятно, что требовать от команды только побед сегодня на всех уровнях не совсем правильно. Желать , конечно, можно и нужно, но требовать, как-то не очень справедливо и логично, процесс строительства коллектива только в самом начале и пока большие достижения - никак не завтра, тем более - не сегодня. Вот Фиалки нам не подарили нежный аромат, а показали, что ученики даже второго класса больше знают и умеют , чем первоклашки. Что же говорить про выпускников , попытался Шахтер в Лиге Чемпионов на равных с ними сыграть, так баварцы весь их террикон с землей начисто сравняли и следов никаких не оставили . Так, что учится Динамо надо многому и много работать еще не один год…

Удивило появление в команде большого числа молодых новичков, о некоторых раньше вообще не слышали, и они не лавку греют , а , по возможности, играют. И не только в местном чемпионате но и в Лиге Европы смогли поучаствовать, что говорит об одном- С.Ребров делает ставку на наших отечественных футболистов, не соглашаясь с доводами одного мистера об отсутствии способности генетических украинцев к качественной игре в футбол. Но ведь на сегодняшний день Динамо , укомплектованное в основном украинцами , оказалось сильнее бразильського Шахтера, что бы те не говорили и не думали.

Теперь осталось поставить последнюю точку в этом сезоне- буквально на следующей неделе финал Кубка Украины, ведь золотые медали неудобно постоянно носить на груди, их нужно положить куда-то, а золотая чаша Кубка самое подходящее для этого место. Понятно, что Шахтер на этот матч выставит все, что у него есть в наличии, остаться с пустыми руками в этом сезоне никак не входит в планы горняков , но Динамо по силам сделать это. Будем надяться, болеть и ждать, что Кубок останеться в Киеве.

Ну, а теперь о ложке дегтя в бочке с медом или обычной гнили в отечественном футболе. В непростое время проходил этот чемпионат, конечно, идет война и ряд команд не могли тренироваться и проводить домашние игры на своем родном стадионе, но это не вина чемпиона, скорее, наоборот сами себя восточные клубы наказали территориальными санкциями. В лице своих владельцев и их ближайшего окружения. И если четыре команды нормально восприняли эту ситуацию и попытались максимально адаптироваться к новым условиям, то одна – единственная , претендующая на самые высокие награды, еще раз подтвердила простую истину – День возгорания шапок никто пока не отменил.

Весь сезон мы только и слышали бурчание и недовольство тренера и ген. директора по любому поводу, но всегда в канву раздражения постоянно вплеталась мысль о неравных условиях, о невозможности играть дома на ДА. Для любого здравомыслящего болельщика и не только болельщика, самоочевидно, что эту ситуацию в Донбассе создавал ну, никак не И.Суркис совместно со старшим братом , прибегнув к помощи УЕФА, а лично владелец клуба Шахтер по фамилии Ахметов , почему-то пребывающий ныне в Лондоне. Кому это не понятно до сих пор ?

Вот только некоторые горняки и их поклонники , а также специалисты орального жанра и «рентгенологи на доверии» - пишущие, говорящие, производящие, как они сами считают, экспертные оценки , видят мир иначе, предполагая, что все должны его видеть только так, а не иначе. Поэтому мало кто вообще из них обратил внимание на спад в игре экс-чемпиона и его причины, постоянные провалы защитной линии в центральной зоне, нежелание отдельных футболистов отдаваться полностью игре, повышенную нервозность в команде, зато словоиспражнялись только на разговорах о неравных условиях и о необъективном чемпионате. Чтобы победа Динамо на этом фоне выглядела ничтожной и чисто случайной, не иначе.

И от этого все пляшут…только и высказывания о подарках Динамо, о судьях, которые буквально вчера были образцом честного и справедливого судейства, а нынче попали в немилость, о высоте травы, мешающей даже птицам летать, не то, что играть, и естественно, о плохой ФФУ, структуры которой взялись резво отменять карточки соперникам. Сначала я немного даже смущался, слыша такую откровенную ложь и глупость, возмущался и пытался спорить, но потом понял - с людьми, поведение которых иррационально, а по сути интеллектуально отсталое сложно общаться, всегда чужая инвалидность вызывает сначала некую неловкость, потом появляется раздражение и злость, а в конце концов - радостно скалюсь , ну, что с них взять-то . Тем более их статус « бабушка на скамейке» явно неплохо оплачивается и для них добрая ссора гораздо лучше худого мира.

Ну, а сегодня праздник на нашей улице, праздник отечественного футбола, что бы там наши недоброжелатели не говорили про украинцев, а Динамо и Днепр это лишний раз подтвердили. Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.05.2015, 21:26
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть