Вам нравится схема игры Динамо ? (Суперкубок)

2015-07-15 17:38 1 тайм - в некоторых эпизодах Шахтер просто рвал защиту Динамо и нам повезло, если откровенно. ...

2 тайм - удивительно, но Динамо физически "поддавило" Шахтер. Я то думал, что все будет наоборот.

А теперь все о том же, как говорит Ребров - о структуре игры.

Как и в предыдущих постах - ничего нового: при нашей позиционной атаке мяч катается по периметру с одного фланга на другой через защитников и Рыбалку, а затем чаще всего Ярмоленко на правом фланге начинает проникающую атаку в штрафную.

Иногда это пытался делать во 2 тайме Гусин, но в основном угрозы исходили после проходов и пасов именно Ярмоленко.

О чем это говорит ?

Во-первых, вчера не было вообще какого-либо конструктивизма через центр. Если Сидорчук и пытался что-то организовать в направлении ворот ШД, то в основном взаимодействовал с тем же Ярмолой, то есть, все равно шла обработка правого фланга.

Во-вторых, может, это создание какой-то новой структуры, когда позиция плеймейкера из центра переместилась на фланг ? На безрыбье, так сказать...

Кстати, обращаете внимание, что нередко (и не только в последнем матче) Андрей, получив мяч на своем фланге где-то посредине поляны врага, шел с ним параллельно линии ворот в центр и уже оттуда начинал взаимодействие для проникновения в штрафную ?

Мне кажется, это печально и свидетельствует только об одном - что уровень креативности центральных игроков настолько низок, что в игре с приличными командами ДК не способно организовать развитие атак через центр.

Повторяю, что это обедняет тактическое разнообразие и тем самым облегчает врагу противодействие атакам ДК.

15.07.2015, 17:38