Немного о суперкубке

2015-07-15 19:30 Ребята, я вас не понимаю. Вы что, хотели, чтобы ДК вышел на пик форму к 14 ...

Ребята, я вас не понимаю. Вы что, хотели, чтобы ДК вышел на пик форму к 14 ИЮЛЯ (!!!). Шахтер в еврокубках начинает раньше, ему и раньше форум набирать. По этой причине я даже матч не смотрел, ибо предвидел такой ход событий, какой случился.

Мораес-Степаненко. Только желтая максимум, и только за возможную тяжелую травму (типа, приписать неспортивное поведение).

Шла борьба за мяч, а не отбор мяча (Степаненко отпустил и не мог считаться владеющим мячом). Мораес играл не в игрока, в просто пытался прикрыть мяч ногой и завладеть им. Нет ни агрессивного, ни тяжелого нарушения.

А теперь перейдем к первой половине второго тайма, ибо он стал определяющим.

46 мин. ДК развело и завладело инициативой. Шахта пыталась высоко встречать, но это мало помогало. Но тут перехват паса Ярмоленко, Тейшейра проходит Драговича, тот пытаясь отобрать нарушил. Тешейра ударил его ногой в голову. Точнее он ударил его и рукой сзади по шее и уху, и ногой. Можно дать Драге желтую типа за срыв атаки, но Тейшейре стопудово красную. Арбит был в 5-8 метрах и не видеть этого НЕ МОГ.

47 мин. Опасный проход Исмаили.

48 мин. ДК владеет мячом. Неточный пас Рыбалки.

49 мин. Ярмоленко обыграл с помощью Сидорчука левый фланг Шахты. Штанга. Наши прессуют. Контроль игры за ДК.

50 мин. Морозюк пытается отобрать мяч у Срны. Грубости нет, просто нарушение - толчок сзади. Но судья возбужденно и сильно показушно бежит делать грозные очи и отчитывать Морозюка

51 мин. Рахитцкий подсел по Мораеса. Пеналь и красная за лишение возможности забить гол Мораесу (подсел). Не было даже никакого обозначения прыжка, просто пошел на летящего игрока, жопой повернулся и наклонился. . Судья в 8 метрах и по ракурсу не видеть этого НЕ МОГ. Кстати, не будь Кучера мяч в ворота летел.

52 мин. Проход Ярмоленко, прострел Кучер еда успевает выбить на угловой. Сзади был Мораес.

53 мин. Желтая Драге. Ну по делу, конечно.

54 мин. Кучер сзади сбивает Мораеса - ноль эмоций у судьи. Хотя срыв атаки, Мораес пропускал мяч и обежал бы Кучера. и тут же желтая Сильве.

55 мин. Желтая Рыбалке. Ну типа как бы правильно нашим желты не дает, но вот у них нарушения даже не свистит.

57 мин. Шахта держит мяч. Удар Фреда.

58 мин. Силва в подкате мячом явно попадает в ногу Гладкому. Но аут дают Шахте.

60 мин. Свисток за то, что Мораес подсел.

62 мин. Мораес выигрывает борьбу у Срны, удивительно, как не свистнул. Наши прессингуют.

63 мин. Удар Срны.

Ни одного неправильного решения судьи в пользу ДК, все решения в пользу Шахты. Пеналь и 2 красные шахте.

...ну и далее. 69 мин. Фред бьет по ногам НЕ владеющего мячом Велозу. Только желтая.

15.07.2015, 19:30