Волынь - Шахтер 1-й тайм

2015-07-23 20:09 Только что закончился первый тайм матча Волынь - Шахтер. По его результатам уже есть несколько интересных ...

Только что закончился первый тайм матча Волынь - Шахтер. По его результатам уже есть несколько интересных моментов для обсуждения:

1) фол защитника Шахтера при счете 0:0 на линии (или нет?) штрафной площади. Мое первое мнение - пенальти. Но хочу дождаться повторов, чтобы рассмотреть более детально. Напомню, что линия является частью штрафной.

2) Пенальти в ворота Шахтера при счете 0:2. Мое мнение - пенальти без сомнений.

3) Попадание мяча в руку защитнику Волыни при счете 1:2. Момент немного похож на момент с Мигелем в первом туре. При подаче с углового Жунич пытался выбить мяч головой, но после легкого касания о голову мяч попал в руку, которая была поднята высоко. Стоит также отметить, что защитник боролся с нападающим Шахтера, который его немного подталкивал. Думаю, что это тоже сыграло небольшую роль при принятии решения Ваксом, потому что без подталкивания со стороны Гладкого Жунич наверняка вынес бы мяч без проблем. Отличие от момента Мигеля - руки находятся очень высоко, выше плечей Жунича. Мое мнение - нужно было ставить штрафной удар в сторону ворот Шахтера.

Предполагаю, что именно момент с рукой Жунича вызовет наибольшее количество споров. По крайней мере радует то, что похожие моменты судьи трактуют одинаково в первых двух турах.

UPD: видео

1. 0:50 - стоп-кадр. Судя по всему, это не пенальти.