Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Милевский и Торино, Ярмоленко и Сток

2015-07-28 22:24 Сегодня уже почти официально Динамо устами Суркиса отказалось продавать Ярмоленко в Сток Сити. Судя по СЭ ...

Сегодня уже почти официально Динамо устами Суркиса отказалось продавать Ярмоленко в Сток Сити. Судя по СЭ было сказано следующее: "В конечном счете важен не размер компенсации, а то, чтобы уровень клуба, в который он перейдет, соответствовал уровню Ярмоленко, — подчеркнул Суркис в комментарии изданию.

— А уровень этот, несомненно, выше, чем у «Стока."

Вот вроде и правильная формулировка и как бы понимаешь, что таки да, хочется видеть нашего Ярмоленко в Челси или Ливерпуле, в уме держим клубы Манчестера, Арсенал или Тоттенхэм. Больше нам из АПЛ ничего не предлагать.

Однако мне этот пассаж Суркиса напомнил похожую историю. Летом 2007 в интервью все тому же СЭ он так прокомментировал интерес Торино к Артему Милевскому: "Что касается интереса к Артему Милевскому со стороны «Торино», то в команды такого уровня продавать футболистов считаю зазорным. Уверен: если Артем восстановит былые кондиции, то наверняка окажется на заметке у селекционеров лучших клубов Европы..."

Согласитесь, похожие фразы :) Я вот не понимаю, чего мы планируем продавать игроков только в клубы-гранды, а все остальное зазорно. Скажем нас ничто не остановило продать звездного Ленса в какой-то Сандерленд (16-й клуб АПЛ), Идейе и вовсе переходил в какой-то Вест Бромвич Альбион (тогда 17-й клуб). Наш Кранчар отбегал прошлый сезон в Куинз Парк Рейнджерс - извините, 20-й клуб в АПЛ.

Мехмеди прекрасно провел сезон во Фрайбурге, но потом вылетел вместе с ним во вторую бундеслигу. Да, он сейчас в Байере, но его Фрайбург вылетел.

Тремулинас был продан в Севилью - в Барселону продать не получилось. Диакате в свое время вообще в Гранаду. Или Бангура уходил всего лишь в Ренн.

Примерный калибр клубов ясен :) Что касается Сток Сити, то в свое время мы играли с ними в Лиги Европы - я даже написал язвительную заметку (http://dynamo.kiev.ua/blog/70647-vozvyishenie-sliv-siti-i-idolopoklonnichestvo-pered-matchem) - думал, что мы вынесем англичан без проблем... На практике все оказалось сложнее.

Кстати про Лигу Европы. Мы с нетерпением ждем возвращения в Лигу Чемпионов, вот мол сезон сыграем, а там Челси точно будет бороться за Ярмоленко. На худой конец Арсенал. Но там многое будет зависеть от жребия - не удивлюсь, если мы будем героически бороться за 3-е место в группе и не более того. Все же для стабильных продаж в Челси, надо частенько играть с Челси на равных, а мы пока вряд ли дотягиваем до такого уровня.

Уйдет он в это межсезонье в Сток Сити, или в следующее в Ньюкасл - значения не имеет. Если найдется клуб, готовый выложить за него серьезные деньги, то может и в Сток Сити продавать не так зазорно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2015, 22:24
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть