Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Опасения по поводу Лиги Чемпионов Выбор редакции

2015-08-08 15:51 В этом сезоне Динамо стартует сразу с групповой стадии ЛЧ. С одной стороны это отрадно, но ... Опасения по поводу Лиги Чемпионов

В этом сезоне Динамо стартует сразу с групповой стадии ЛЧ. С одной стороны это отрадно, но с другой - немного боязно. Мои опасения касаются подготовки нашей команды к главному европейскому турниру. Поясню.

Известно, что в период межсезонья закладывается не только фундамент функциональной готовности команды к напряженному и длительному сезону, но и психологически-мотивационная составляющая база.

Другими словами, игры с серьезными, как минимум равными в классе соперниками позволяют не только физически, технически, тактически лучше подготовится к внутренним и особенно европейским турнирам, но и сформировать определенный запас психологической прочности для игр самого высокого уровня, которые без сомнения ждут динамовцев в ЛЧ.

С кем играло Динамо в межсезонье? Скендербеу, Фортуна, Университатя, Легия. Даже при очень большом уважении к перечисленным командам игры с ними не способны в достаточной степени подготовить динамовцев такому турниру как Лига Чемпионов.

Помнится во времена Лобановского Динамо в период предсезонной подготовки являлось неизменным участником престижных международных турниров, где соперниками киевлян были Реал, Андерлехт, Бордо, Аякс, Порто. Даже в 90-е, когда авторитет нашей команды заметно пошатнулся мы играли с Гамбургом, Штутгартом, Миланом.

Неужели сегодня нельзя договориться с соперниками сопоставимыми по классу с командами, с которыми Динамо играло в плей-офф Лиги Европы - Эвертоном или Фиорентиной? Ведь играя с командой второй Бундеслиги, которую комментатор называет "более чем серьезным соперником", Динамо волей не волей снижает свою мотивационную планку, готовя себя к психологическому барьеру заметно уступающему по своему уровню испытаниям, ожидающим нашу команду на евроарене. Игры с Шахтером и Днепром, конечно, хорошее подспорье, но увы они общей картины не изменят.

Возьмем, к примеру, Шахтер. Помимо хороших спаррингов в межсезонье с Базелем и Монако у горняков еще 4 встречи (2 с Фенербахче и 2 с Рапидом), в которых они могут настроить себя на основной раунд еврокубков.

В не зависимости от жеребьевки нас ждет очень тяжелый групповой турнир в нынешней Лиге Чемпионов. В хорошей функциональной готовности команды я практически не сомневаюсь, а вот психологическая готовность к европейским баталиям у меня вызывает опасения. Именно она так часто подводила Динамо. Но как всегда я надеюсь на лучшее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.08.2015, 15:51
sinusert
Автор:
(sinusert)
Статус:
Наставник (2645 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть