Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Миллиардер без миллиарда.

2015-09-15 13:13 Миллиардер без миллиарда.

Чак Фини – основатель сети магазинов беспошлинной торговли Duty Free. Это удивительная личность. За свои 81 год он сумел заработать 7,5 миллиардов долларов. Родом он из Ирландии и у себя «дома» его примут за самого обычного туриста. Несмотря на свое миллиардное состояние, Чак не имеет автомобиля, перемещается на метро, такси, эконом — классом. Особняка он тоже не имеет – живет в небольшой квартире, которую снимает. Стоимость его наручных часов – 15 долларов. Не посещает и шикарных ресторанов – завсегдатай закусочных. Не носит одежды от мировых дизайнеров, не пользуется услугами портных. Одет в мятую рубашку. При этом его нельзя назвать скупердяем, жалеющим денег на собственные потребности. Все дело в том, что за три десятка лет Чак пожертвовал на благотворительность 6 миллиардов долларов.

Фини тратит свое весьма внушительное состояние на науку, образование, а также на дома престарелых во многих странах мира. Миллиардер и не думает останавливаться: до 2016 года он намерен отдать оставшуюся у него сумму.

Его, теперь уже процветающий, бизнес начинался с нуля. За короткий промежуток времени, всего за пару лет, ему удалось развить компанию в 27 странах. С ростом компании росла и прибыль, которая сразу же передавалась в благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies.

Надо сказать, что Чака Фини не интересует не только собственное обогащение, но и всемирная слава. В то время, когда он начал раздавать свои деньги, предпочитал оставаться «за кадром», в тени. И знаете, первые 15 лет ему это успешно удавалось. Но добрые дела не остаются незамеченными, и его, в конце концов, «раскрыли». Даже после того, как всему миру стало известно о его поступках, он вел себя более, чем скромно. До 2012 года Фини дал всего 5 интервью. Вот что на одном из них говорит «миллиардер без миллиардов»: «На себе я испытал, что огромную радость испытываешь, когда отдаешь деньги и наблюдаешь за тем, как с их помощью появляется что-то новое, например, клиника или учебное заведение. Нет ничего более логичного: вкладывать в добрые дела, а не на свой счет в банке. Так они только накапливаются».

Этого человека можно считать образцом для подражания и брать пример того, как делать добро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.09.2015, 13:13
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1281 комментарий)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть