Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фоменко. Трезвый взгляд. Выбор редакции

2015-10-13 23:14 Считаю нецелесообразно поднимать вопрос о смене главного тренера национальной команды до плей-офф. Мы имеем реальный шанс ... Фоменко. Трезвый взгляд.

Считаю нецелесообразно поднимать вопрос о смене главного тренера национальной команды до плей-офф. Мы имеем реальный шанс впервые выйти в финальную часть Евро (домашний Евро не считаю, ибо не своей игрой мы заслужили право там выступать). Не стройте тут из себя чемпионов мира, будто мы не пропускаем ни одного международного футбольного форума, ведь это далеко не так.

При Фоменко мы видели заслуженную победу над топ-сборной (Франция), играли на равных с Англией с Испанией(пусть в ответном матче это была и не совсем основа). Он как минимум не заслужил на то, что-бы ему начали вставлять палки в колеса накануне самого плей-офф. Где вы увидели эту очередь на пост главного тренера сборной Украины, я уже не говорю из Дель Боске, Анчелотти и Брендана Роджерса, а хотя бы из "своих" Вернидуба, Маркевича, Кучука или О. Кононова? Во-первых, сомневаюсь что они сами так просто решатся возглавить украинскую сборную. Во-вторых, что их нынешние работодатели их так просто отпустят(исключение - свободный Кучук). Наверняка если МИФ и уйдет, то сменит его безусловно хороший и порядочный человек, безусловно заслуженный специалист(в своем узк..не самом широком кругу), который наверняка будет пользоваться полной поддержкой чинуш из ффу ведь вряд ли затребует большую з/п, но я на 100% уверен что как тренер это будет абсолютно такой же самый но-нейм на международном уровне. И тут встает вопрос: а стоит ли менять шило на мыло? Тем более что сборная при Фоменко периодически стала "стрелять". Тем более что Фоменко лучше большинства своих предшественников. Он зарекомендовал себя как уравновешенного человека, а самое главное - прагматичного специалиста, очень кстати важное качество для футбола. Нельзя рассчитывать на какие-то серьезные достижения, если ты каждые 2 года, от квалификации к квалификации меняешь главного тренера сборной.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2015, 23:14
Johny
Автор:
(Johny)
Статус:
Наставник (2322 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть