Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Можно я до воскресенья не умру?

2015-10-17 00:33 Можно я до воскресенья не умру?

Из сети:

  • Тётя Лена, а можно я не умру? - мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

  • Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь... - а в глазах слёзы.

  • Тёть Лен, понимаете, в воскресенье у мамы будет день рожденья. Я вот ей подарок сделал... сам сделал... а как я ей его подарю, если умру? Можно, я до воскресенья не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети - уже мёртвые, хотя выглядят , как живые, даже разговаривают... Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы. Обречённые дети - это самоё большое проклятие на этой земле.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и подарить ей свою аляповатую из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок... Господи, помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти...

А у нас - айфоны. Какой там по счёту, пятый или уже шестой?.. У нас - золотые унитазы. У нас встроенный "чисто ради прикола" в холодильник МПЗ-плеер. Даже в космос летают не учёные, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков... Институты красоты. Лаборатории крема от морщин... ХХI-й век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там - кучу смертных болезней победить не в силах... Не можем... Не хотим...

Задумайтесь люди, для чего вы живёте? Цените каждое мгновенье, ведь жизнь на земле не вечна... Благодарите Бога за всё, что имеете, даже если вам кажется, что у вас ничего нет. Это не так! Есть люди, которые отдали бы всё, ради того что имеете вы. Шанс жить дальше. Шанс просыпаться. Шанс радоваться каждому дню.

... А пацан всё же сумел дожить до воскресенья. Он умер через неделю...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.10.2015, 00:33
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть