Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В ожидании 14 ноября

2015-10-18 21:15 Уже давно внимательные и неравнодушные граждане заметили, что если что-то идет не так, следовательно, что-то не ...

Уже давно внимательные и неравнодушные граждане заметили, что если что-то идет не так, следовательно, что-то не то делается. А если долго идет это « не так» , значит сама модель, система, тактика, и , что там еще есть, которой пользуемся, неверна в деталях или вообще ошибочна по сути. Хочу заметить, что это «не так» у нас идет давно, ведь результаты, как бы усилий, не оправдывают ожидания, а скорее наоборот.

Как бы, сплошные разочарования, сплошные расстройства.

Иных эмоций нет, да откуда им взяться, ведь мало, что меняется в нашем футбольном хозяйстве, который по сути , захватили несколько человек любящих, как они считают, футбол и всячески способствующих его процветанию… Прошу, прощения, про процветание я явно погорячился, скорее все проще- выжить бы и не утащить за собой остальных. Про трех серьезных игроков отечественного футбола , владельцев клубов первой тройки, не могу ничего сказать, пока клубам ничего не угрожает, разве только в эпизодах, но только пока, как знать , что будет буквально завтра, тем более через месяц. Да про их любовь тоже неверный посыл, любят они только себя родного и им плевать на остальных, иначе не дожили бы до такого , что каждый день ожидаем исчезновения очередной команды с футбольной карты страны. Тихо, почти незаметно, навсегда… И никому нет до этого дела, даже тем, кому по должности положено этим заниматься, менять что-то в футбольном хозяйстве, не сидеть сиднем, но увы…

А вы говорите про чемпионат Европы и Мира, тут, скоро вообще в отечественном первенстве останется не более шести-восьми клубов, способных не выживать, а полноценно функционировать. А что же случилось , почему такие мысли? А все просто, мир изменился и очень сильно, а наш футбол по-прежнему живет по старым законам, про которые мир давно забыл, и оставил в истории, ведь они вышли из области их определения. Расскажи братьям Райт, что ныне самолеты из металла, а не их старые деревянные этажерки и могут летать, они ни за что не согласятся, засмеют, они же , они как кирпич упадут на землю, а закон Ома в современной электроннике вызывает снисходительную улыбку у специалистов микропроцессорной техники. Зато наш футбол так и остался в прошлом веке, вся система, вся тактика и оплата труда футболистов, и функционеров никак не соответствуют реалиям , потому и ожидания болельщиков не совпадают с результатами. Только у нас одна команда может уверенно обыграть другую со счетом 3-0, а в Европе получить от трех до семи голов не менее уверенно. А ведь именно в этих клубах играет большая половина футболистов сборной.

И вот мы , наконец, добрались до игры с нашими прошлыми обидчиками- Словенией, и как в прошлый раз вижу радость наших тренеров и некоторых болельщиков, словно под копирку с 1999 годом, и ехидную улыбку Фортуны, сделавшей такой выбор для нас. Ведь совсем недавно Сабо предупреждал, что нет хуже жребия, чем любая команда из бывшей Югославии, они играют в свой специфический футбол , где много провокаций и подлых приемов и судьи их жалуют.

Правда, наши негативные результаты в прошлом, но , что дает нам полную уверенность в прохождении Словении ? Поддержка Арены-Львов, а я надеюсь, что именно ее выберут в качестве домашнего стадиона, вот и все, что можно записать в плюс, все остальное или 50 на 50 или не в нашу пользу. Тренеры те же, первая игра дома, тактика из старого багажа, да и новых футболистов не пожелали наиграть. Не уверен, что в порыве отчаяния наш штаб решится отбросить осторожность и решится играть иначе, чем всегда и сможет внушить футболистам уверенность, хотя бы дома . Плохо, что ответная игра в гостях, следовательно , исправить ошибки , если они будут в первой игре, будет невероятно сложно. Да и не имеем мы такого опыта.

А до игры всего месяц или целый месяц, смотря как смотреть, и хорошо , чтобы тренеры смогли понять все ошибки предыдущих игр, все недостатки и сделали, наконец-то выводы. Только правильные, иные ничего не дадут, шесть пролетов- слишком много, даже для нас. Как никогда мы близки к ЧЕ и не попасть туда равноценно пинку под зад нашему футболу. И боюсь, что тогда нашему штабу в полном составе придется эмигрировать из страны, если не стать , как бы, экспертами , у как бы, журналиста , Денисова, поучая других…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2015, 21:15
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть