Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Великолепная пятёрка

2015-10-19 22:56 Они пожертвовали всё своё состояние на благотворительность. Чак ФИНИ Создатель Duty Free Великолепная пятёрка

Они пожертвовали всё своё состояние на благотворительность.


Чак ФИНИ

Создатель Duty Free

О нём какое-то время назад уже был на ветке пост... Добавлю, что в 1988-м журнал "Forbes" поместил Чака Фини на 31-ю строчку своего списка богачей, и это было отчасти неверно - к тому моменту богатство Фини уже не принадлежало ему. Фини анонимно жертвовал свои деньги всевозможным учреждениям и организациям - часто сами организации не знали, кто был их благодетелем, а бывало, что с них даже бралось слово о неразглашении.

Детище Чака Фини - фонд "The Atlantic Filantropies", от лица которого и делаются пожертвования. По некоторым данным, на данный момент общая сумма составила уже свыше $6,2млрд.

"Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаёшь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется - например госпиталь. Это же логично вкладывать деньги в добрые дела...", говорит Фини.

Браин БЕРНИ

Бывший владелец бизнеса в области подбора кадров и строительства

У этого миллионера всё шло отлично, пока в его дом не пришла беда: у жены диагностировали рак. Это оказало решающее влияние на магната, который много занимался благотворительностью. Он передал значительную часть своего состояния на создание целой колонны медицинских машин. Эти машины ездили по деревням в северной Англии и оказывали больным высокотехнологичную помощь. Зарплату врачам Брайн Берни платил из своего кармана.

Спустя годы борьбы с болезнью его жена выздоровела. На радостях Браин Берни продал бОльшую часть своего имущества и отдал всё на благотворительность. После этого он переехал в маленькую квартиру над помещением своего благотворительного фонда, чтобы полностью посвятить себя делу борьбы с раком. Сейчас он живёт на небольшую пенсию и ездит на подержанной машине.

Улав ТУН

Норвежский миллиардер

Всё своё состояние ($6млрд) Улав Тун задумал потратить на финансирование медицинских исследований. Он решил, что деньги, которые зарабатывал в течение жизни, лучше пустить на полезное дело. "Всё равно я не смогу забрать их с собой", - поясняет он.

Сам Улав живёт довольно скромно. Он женат. Детей у него нет. Поэтому, всё своё богатство он решил пожертвовать. "У меня есть велосипед и лыжи, а ем я не много. Так что, думаю, всё будет хорошо", - постоянно повторяет бывший миллиардер в многочисленных интервью.

Тим КУК

Генеральный директор Apple

Его состояние оценивается в $800млн. Практически все заработанные средства 54-летний бизнесмен планирует потратить на благотворительность после того, как оплатит образование своего 10-летнего племянника.

Он не распространяется, на какие цели будет направлять средства, хотя и говорит, что понемногу начал жертвовать деньги уже сейчас. Кук сообщил, что намерен выработать системный подход к благотворительности, а не просто подписывать чеки.

Принц аль- ВАЛИД

член Саудовской королевской семьи

Принц заявил, что пожертвует всё свой состояние на благотворительность. В первую очередь он хочет помогать организациям, которые занимаются борьбой за права женщин, а так же спонсируют изучение неизлечимых болезней, помогают жертвам стихийных бедствий и популяризуют здоровый образ жизни.

В своём Twitter принц отметил, что ему было дано очень много, и он должен разделить этот дар с другими людьми. Своим вдохновителем принц называет Билла Гейтса, открывшего свой благотворительный фонд "Gates Foundation". Основатель Microsoft, в свою очередь, поддержал инициативу члена королевской семьи.


Поступки этих людей поражают и вызывают уважение. Добившись много в жизни, они не стали рабами своего богатства, а с лёгкостью поделились им с теми, кому оно нужнее...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2015, 22:56
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть